Общество

В Волгограде прошел урок мужества

В Волгограде прошел урок мужества
Фото: МТВ.ОНЛАЙН

Ветераны встретились с молодежью в музее-панораме «Сталинградская битва».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Сохранить историческую правду и передать ее молодежи – такова главная цель уроков мужества, которые проходят в Волгоградской области по инициативе губернатора Андрей Бочарова. Очередная встреча ветеранов с молодежью города-героя прошла сегодня в музее-панораме «Сталинградская битва».

– Я окончил школу и поступил в Астраханское пехотное училище, – рассказал собравшимся свою историю ветеран Василий Рогов. – Тогда, в августе сорок второго, когда немцы рвались к Волге, нас отправили на передовую.

Обращаясь к молодежи, защитник Сталинграда подчеркнул, что именно молодые парни и девушки – опора и защита нашей страны.

После напутствия ветеранов молодежь выступила с ответным словом.

Напомним, в Волгограде уроки мужества регулярно проводятся с 2017 года. Этот положительный опыт уже переняли в ряде регионов.