16+
Общество

В Волгограде прошел творческий конкурс среди бабушек

Волгоград, 3 октября. В День пожилого человека, 1 октября, Волгоградский еврейский общинный центр провел очень теплый семейный праздник — межнациональную шоу-программу «А ну-ка, бабушки!». Мероприятие прошло в рамках реализации одноименного проекта — призера второго областного конкурса 2013 г. на предоставление СО НКО субсидий на реализацию социально значимых проектов по приоритетным направлениям социальной политики Волгоградской области.

Как рассказала организатор праздника Яэль Иоффе, представительницы пяти национальных общественных объединений Волгоградской области в возрасте от 50 лет вышли на сцену, чтобы продемонстрировать свои интеллектуальные и творческие способности. Основная цель конкурса ‑ повышение качества жизни пожилых людей, создание для них условий, чтобы они не чувствовали себя одинокими, вовлечение их в активную творческую работу.

Поддержать участниц пришли целыми семьями. Сами конкурсантки в течение всей программы не переставали удивлять жюри своим талантом. Для некоторых из них это выступление стало дебютным.

‑ Я впервые вышла на сцену перед большой аудиторией, ‑ признается татарка Халися Сайфулина. ‑ Да еще достался первый номер вдобавок! От волнения многое упустила, о чем, немного сожалению. Однако, несмотря на мои переживания я услышала много комплиментов в свой адрес, а это очень приятно.

‑ Сама идея праздника очень хорошая, ‑ отмечает заместитель главы Волгограда Наталья Трубина. – Это мероприятие объединило представителей разных национальностей: русских, евреев, армян, поляков, татар, немцев. Они общаются, дружат. Это очень важно для укрепления межэтнических связей в нашем городе. Только благодаря единству народов, которые проживают не только на отдельно взятой территории, но и во всей России, наше государство обретает силу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:35, Общество

Волгоградцев ждут на ярмарке трудоустройства

10:23, Транспорт

Самолет следованием Москва – Волгоград дважды был отправлен на запасные аэродромы

10:20, Общество

Исследование: сколько тратит и где отдыхает молодежь в 2025 году

09:58, Происшествия

В Кировском районе Волгограда легковой автомобиль влетел в столб

09:49, Благоустройство

На севере Волгограда благоустраивают пешеходные зоны

09:36, Общество

Где волгоградцу заработать 158 тыс. рублей, рассказали аналитики рынка труда

09:34, Общество

Верующих приглашают на Собор волгоградских святых

09:25, Происшествия

Волгоградку уличили в жестокости по отношению к собственным детям

09:14, Общество

В Волгоградской области предприниматель скрыл информацию о партии зерна

09:06, Происшествия

При пожаре в Волгоградской области погиб мужчина

08:54, Здоровье

От одного чиха волгоградцы летом могут подхватить энтеровирус

08:39, Транспорт

Саратовцу в Волгограде грозит 15 суток за тонировку машины

08:08, Транспорт

Под Волгоградом открыли мост через Дон после атаки БПЛА

07:56, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживаются 12 авиарейсов

07:30, Транспорт

Аэропорт Волгограда продолжил работу после атаки БПЛА

07:15, Происшествия

Под Волгоградом силами ПВО сбили 13 беспилотников

07:02, Происшествия

Волгоградский губернатор прокомментировал атаку БПЛА в нескольких районах

06:47, ЖКХ

Волгоградцам отсрочат оплату ЖКУ до середины месяца

06:23, Транспорт

Волгоград закупит электротранспорт на федеральные деньги

03:05, Криминал

60-летняя волгоградка фиктивно вышла замуж за мигранта

Календарь