16+
Общество

В Волгограде прошел творческий конкурс среди бабушек

Волгоград, 3 октября. В День пожилого человека, 1 октября, Волгоградский еврейский общинный центр провел очень теплый семейный праздник — межнациональную шоу-программу «А ну-ка, бабушки!». Мероприятие прошло в рамках реализации одноименного проекта — призера второго областного конкурса 2013 г. на предоставление СО НКО субсидий на реализацию социально значимых проектов по приоритетным направлениям социальной политики Волгоградской области.

Как рассказала организатор праздника Яэль Иоффе, представительницы пяти национальных общественных объединений Волгоградской области в возрасте от 50 лет вышли на сцену, чтобы продемонстрировать свои интеллектуальные и творческие способности. Основная цель конкурса ‑ повышение качества жизни пожилых людей, создание для них условий, чтобы они не чувствовали себя одинокими, вовлечение их в активную творческую работу.

Поддержать участниц пришли целыми семьями. Сами конкурсантки в течение всей программы не переставали удивлять жюри своим талантом. Для некоторых из них это выступление стало дебютным.

‑ Я впервые вышла на сцену перед большой аудиторией, ‑ признается татарка Халися Сайфулина. ‑ Да еще достался первый номер вдобавок! От волнения многое упустила, о чем, немного сожалению. Однако, несмотря на мои переживания я услышала много комплиментов в свой адрес, а это очень приятно.

‑ Сама идея праздника очень хорошая, ‑ отмечает заместитель главы Волгограда Наталья Трубина. – Это мероприятие объединило представителей разных национальностей: русских, евреев, армян, поляков, татар, немцев. Они общаются, дружат. Это очень важно для укрепления межэтнических связей в нашем городе. Только благодаря единству народов, которые проживают не только на отдельно взятой территории, но и во всей России, наше государство обретает силу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:50, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 1 февраля

08:15, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день февраля: народный календарь

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

07:10, Происшествия

Две трассы перекрыли в Волгоградской области из-за непогоды

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

31 Янв, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

31 Янв, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

31 Янв, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

31 Янв, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

31 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

31 Янв, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

31 Янв, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

Календарь