16+
Общество

В Волгограде прошел «Цифровой забег»

В Волгограде прошел «Цифровой забег»
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

А также традиционный «Кросс наций».

Сегодня празднуется Всероссийский день бега, и Волгоград не просто не остался в стороне от этого события, но и присоединился к празднованию, устроив целых два забега.

Сначала на дистанцию вышли дети в рамках «Цифрового забега». Такое мероприятие в регионе состоялось впервые. Напомним, что уже меньше, чем через месяц Волгоградская область полностью перейдет на цифровое ТВ-вещание. Сразу после общей зарядки ребята вышли на старт – свисток к началу забега дал олимпийский чемпион Алексей Петров. Самому юному участнику было всего два года, самому старшему – девять. Победители получили в подарок цифровые ТВ-тюнеры, а призеры – грамоты от Минспорта и билеты на колесо обозрения.

– «Цифровой забег» символизирует окончательный переход на новый формат телевещания. Чтобы безболезненно перейти на «цифру», в регионе проделана большая работа с привлечением волонтеров, которые помогали населению в частых вопросах по цифровому ТВ и продолжают это делать. Также была организована «горячая линия», где можно получить любую консультацию по вопросу перехода на цифровое вещание, – рассказал заместитель председателя областного комитета информационных технологий Максим Максимов.

В «Кроссе наций» дистанций было уже больше – 1, 4, 8 и 12 км, да и состав участников стал куда шире. Самый возрастной участницей оказалась Наталья Кантамирова, родившаяся в 1941 году. В качестве приза ей тоже подарили цифровую приставку.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:48, Криминал

ФСБ пресекла диверсии: задержания прошли и под Волгоградом

16:37, Криминал

Водитель из Волгоградской области, покалечившая подростка, выслушала приговор

16:36, Общество

Решение Сбера помогает озвучивать книги в Волгоградской областной специальной библиотеке для слепых

16:31, Общество

1941-й: Сталинград: прерванный полет и возрождение города

16:30, Инфраструктура
Фото: "Городские вести"

В Волгограде готовят большой ремонт моста через Волго-Донской канал

16:16, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Владимир Шкарупелов возглавил комитет в администрации Волгоградской области

16:07, Транспорт

В Волгоградском регионе утвердили предельные тарифы на проезд и провоз багажа в 2026 году

15:57, Происшествия

2,5 часа ушло на тушение пожара под Волгоградом

15:44, Происшествия

Рядом с Волгоградом отец подростка-иностранца задержан за попытку дачи взятки

15:42, Происшествия

Больше 400 раз сработала «тревога» в Волгоградской области

15:28, Криминал

За пьяную езду суд конфисковал у жителя Волгоградской области автомобиль

15:20, Общество

Кому в Волгограде готовы платить 100-200 тысяч рублей

15:15, Общество

«Счастливый рубль» продают за 1 млн в Воронеже на сайте объявлений

15:10, Происшествия

В Рудне под Волгоградом женщина погибла при пожаре в частном доме

14:56, Общество

Как узнать свой стаж и пенсионные коэффициенты, объяснили волгоградцам

14:49, Образование

Волгоградцы выбирают образование: 63% девятиклассников поступили в техникумы и колледжи

14:48, Происшествия

Житель Волгоградской области на своем участке выращивал "веселящую траву"

14:32, Общество

Три погодные опасности зафиксировали в Волгоградской области

14:29, ЖКХ

Волгоградцам напомнили, когда передать показания счетчиков в декабре

14:08, Культура

Легенда 90-х Рома Жуков спел для селян под Волгоградом

Календарь