16+
Общество

В Волгограде прошел «Цифровой забег»

В Волгограде прошел «Цифровой забег»
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

А также традиционный «Кросс наций».

Сегодня празднуется Всероссийский день бега, и Волгоград не просто не остался в стороне от этого события, но и присоединился к празднованию, устроив целых два забега.

Сначала на дистанцию вышли дети в рамках «Цифрового забега». Такое мероприятие в регионе состоялось впервые. Напомним, что уже меньше, чем через месяц Волгоградская область полностью перейдет на цифровое ТВ-вещание. Сразу после общей зарядки ребята вышли на старт – свисток к началу забега дал олимпийский чемпион Алексей Петров. Самому юному участнику было всего два года, самому старшему – девять. Победители получили в подарок цифровые ТВ-тюнеры, а призеры – грамоты от Минспорта и билеты на колесо обозрения.

– «Цифровой забег» символизирует окончательный переход на новый формат телевещания. Чтобы безболезненно перейти на «цифру», в регионе проделана большая работа с привлечением волонтеров, которые помогали населению в частых вопросах по цифровому ТВ и продолжают это делать. Также была организована «горячая линия», где можно получить любую консультацию по вопросу перехода на цифровое вещание, – рассказал заместитель председателя областного комитета информационных технологий Максим Максимов.

В «Кроссе наций» дистанций было уже больше – 1, 4, 8 и 12 км, да и состав участников стал куда шире. Самый возрастной участницей оказалась Наталья Кантамирова, родившаяся в 1941 году. В качестве приза ей тоже подарили цифровую приставку.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 19 января

01:30, Общество

Запреты на 19 января: что можно и нельзя делать в Крещение Господне

18 Янв, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

18 Янв, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

18 Янв, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

18 Янв, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

18 Янв, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

18 Янв, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

18 Янв, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

18 Янв, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

18 Янв, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

18 Янв, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

18 Янв, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

18 Янв, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

18 Янв, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

18 Янв, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

18 Янв, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

18 Янв, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

18 Янв, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

18 Янв, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

Календарь