16+
Общество

В Волгограде прошел круглый стол «Наркотики – это бездна»

Волгоград, 15 ноября. Проблемы распространения наркомании в молодежной среде обсудили в Волгоградском институте бизнеса. В работе круглого стола приняли участие представители УФСКН по Волгоградской области, врачи-психиатры, священнослужители, преподаватели и студенты вуза.

С основным докладом выступил руководитель отдела молодежного служения Волгоградской епархии, игумен Лазарь (Куликов). Он рассказал, что сегодня в молодежной среде витают три иллюзии, которые не дают молодому человеку возможности отказаться от употребления табака, алкоголя и наркотиков. Первая - уверенность «Со мною этого не случится», которая зиждется на скрытой в человеке гордыне. Вторая - «Я смогу справится с наркотической зависимостью, когда захочу» основывается на скрытом в человеке тщеславии. И третья - «Мои близкие помогут мне выбраться» - зиждется на скрытой в человеке страсти блуда. Другими словами, эгоизм и эгоистическая любовь к другому убивают в человеке способность помогать ближнему бескорыстно.

- Молодые люди никогда не станут наркоманами, только если будут стремиться стать лучше, и как можно меньше будут грешить в повседневной жизни. А начать это просто: можно при встрече говорить «Доброго здоровья», при всяком удобном случае – «Благодарю», ведь так мир станет намного радостнее и искреннее, что и есть доказательство исчезновения пагубных страстей в человеке, - отметил отец Лазарь.

Подобные мероприятия – с привлечением столь же широкого круга участников – в итоге было решено проводить регулярно.

На фото: участники круглого стола «Наркотики – это бездна»

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:10, Общество

Волгоградским кадетам провели занятие по противодействию фашизму

15:53, Общество

В волгоградском Казачьем театре впервые зарегистрировали брак

15:31, Криминал

В Волгограде женщина отдала мошенникам более 200 тыс. рублей

14:50, Общество

В начале новой недели волгоградцев ожидают дожди и туманы

14:20, Общество

Волгоградцам объяснили, какие данные банковских карт нельзя никому сообщать

13:50, Транспорт

Прокуратура проконтролирует ситуацию с задержками рейсов в Волгограде

13:25, Общество

Волгоградское сельхозпредприятие задерживало выплаты уволенным сотрудникам

13:05, Общество

Волгоградцев предостерегают от мошенничества при распоряжении маткапиталом

12:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 ноября

12:25, Происшествия

В Волгограде у набережной нашли тело утонувшего мужчины

12:10, Происшествия

Под Волгоградом задержали малолетних грабителей

11:55, Общество

С начала года более 1,77 млн туристов посетили Волгоградскую область

11:35, Общество

Глава Волгограда Владимир Марченко поздравил с 96-летием Александру Пахмутову

11:15, Происшествия

Под Волгоградом спасатели нашли тело утонувшего рыбака

10:55, Происшествия

В Волгограде Hyundai Palisade сбила пешехода переходящего дорогу

10:35, Происшествия

В Волгоградской области несколько часов тушили мусор

10:19, Транспорт

Волгоградские водители нарушили ПДД 1144 раза

09:57, Происшествия

Под Волгоградом печь стала причиной уничтожения чужого имущества

09:38, Общество

Волгоградцам рассказали, как не стать жертвой телефонных мошенников

09:20, Общество

Под Волгоградом сотрудники ДПС обеспечивают безопасность дорожного движения

Календарь