16+
Общество

В Волгограде прошел круглый стол «Наркотики – это бездна»

Волгоград, 15 ноября. Проблемы распространения наркомании в молодежной среде обсудили в Волгоградском институте бизнеса. В работе круглого стола приняли участие представители УФСКН по Волгоградской области, врачи-психиатры, священнослужители, преподаватели и студенты вуза.

С основным докладом выступил руководитель отдела молодежного служения Волгоградской епархии, игумен Лазарь (Куликов). Он рассказал, что сегодня в молодежной среде витают три иллюзии, которые не дают молодому человеку возможности отказаться от употребления табака, алкоголя и наркотиков. Первая - уверенность «Со мною этого не случится», которая зиждется на скрытой в человеке гордыне. Вторая - «Я смогу справится с наркотической зависимостью, когда захочу» основывается на скрытом в человеке тщеславии. И третья - «Мои близкие помогут мне выбраться» - зиждется на скрытой в человеке страсти блуда. Другими словами, эгоизм и эгоистическая любовь к другому убивают в человеке способность помогать ближнему бескорыстно.

- Молодые люди никогда не станут наркоманами, только если будут стремиться стать лучше, и как можно меньше будут грешить в повседневной жизни. А начать это просто: можно при встрече говорить «Доброго здоровья», при всяком удобном случае – «Благодарю», ведь так мир станет намного радостнее и искреннее, что и есть доказательство исчезновения пагубных страстей в человеке, - отметил отец Лазарь.

Подобные мероприятия – с привлечением столь же широкого круга участников – в итоге было решено проводить регулярно.

На фото: участники круглого стола «Наркотики – это бездна»

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:00, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 7 июля

15:40, Общество

Что запрещено делать волгоградцам в день Ивана Купалы

15:20, Происшествия

Lada Granta и мотоцикл Suzuki столкнулись в Дзержинском районе Волгограда

15:00, Происшествия

«Газель» сбила велосипедиста в Волжском

14:45, Здоровье

Почему опасно купаться в незнакомых водоемах, рассказали волгоградцам

14:25, Общество

Строительство улицы Чуйкова показали волгоградцам

14:05, Культура

День семьи, любви и верности отметят в ЦПКиО Волгограда

13:50, Происшествия

В Камышине исчез 67-летний Сергей Финашутин

13:30, Происшествия

Под Волгоградом женщина сбила пешехода и скрылась с места ДТП

13:10, Благоустройство

В Волгограде появится бульвар Царицынской сторожевой линии

12:55, Происшествия

В Волжском пропал 59-летний Сергей Петрищев

12:35, Общество

Волгоградцы все чаще выбирают красивые даты для свадьбы

12:15, Благоустройство

Три общественные территории благоустроят в Волжском по нацпроекту

12:00, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде временно изменилась схема движения автотранспорта

11:40, Общество

ГАИ Волгограда проверила безопасность перевозки детей в автобусах

11:20, Спорт

С кем сыграет волгоградский «Ротор» в новом сезоне

10:55, Общество

Многодетные волгоградские семьи отправились в краеведческое путешествие

10:35, Общество

Плюсы социального вклада назвали волгоградцам

10:15, Культура

Сергей Безруков выступил в Волгоградской филармонии

09:50, Общество

КПРФ просит Путина переименовать Волгоград в Сталинград

Календарь