В областной столице организованы праздничные мероприятия.
Сегодня, 4 ноября, в День народного единства, в Волгограде в музыкальном театре состоялся праздничный концерт.
На сцене выступили профессиональные и самодеятельные национальные коллективы. Гости услышали песни в исполнении Государственного казачьего ансамбля песни и пляски «Казачья воля», мужского ансамбля казачьей песни «Браты», солистов Волгоградской филармонии.
Зрители увидели танцевальные номера народно-образцового ансамбля кавказского танца «Саирме», фольклорно-хореографической группы «Виринея», студии корейского танца «Хвасон», культурного центра «Миринэ» и других коллективов.
Празднование Дня народного единства в Волгограде началось с литургии в соборе Александра Невского и крестного хода. Затем на верхней террасе Центральной набережной состоялся митинг.
В мероприятиях приняли участие жители и гости города-героя, глава Волгограда Владимир Марченко, председатель областной Думы Александр Блошкин, депутаты регионального парламента и Государственной Думы, сенаторы, представители исполнительной власти, органов местного самоуправления, молодежных и ветеранских организаций.
В своем выступлении Александр Блошкин отметил, что этот праздник объединяет всех, кто считает Россию своей Родиной и готов заботиться о ней. Он подчеркнул, что народ сплачивают духовные ценности, тысячелетняя история и взаимное уважение независимо от убеждений, национальности или вероисповедания.
Торжественные мероприятия и патриотические акции в честь праздника проходят сегодня во всех городах и районах Волгоградской области.










