Волгоград, 20 октября. Около 300 человек собрал благотворительный красочный забег, организованный фондом Елены Исинбаевой. Его участники преодолели дистанцию в 5,2 км. Вместе с горожанами к акции присоединились прославленные спортсмены: Елена Слесаренко, Лариса Ильченко, Максим Опалев и сама Елена Исинбаева. Маршрут прошел от верхней террасы Центральной набережной по парковой зоне ул. Чуйкова до памятника маршалу К. Рокоссовскому и обратно. На каждом из 5 километров трассы участников забега ждал фейерверк из экологически чистых, натуральных красок. У каждого километра был свой цвет, так что к финишу спортсмены добрались обильно украшенными всеми цветами радуги.
Зарегистрированные участники получили стартовый набор, который включал нагрудный номер и памятные сувениры. Как отмечают в благотворительном фонде, целью праздника стала не только пропаганда здорового образа жизни и регулярных занятий физкультурой, но и приобщение горожан к благотворительности. Все собранные в ходе акции средства пойдут на организацию и проведение спортивного праздника для детей, имеющих отклонения здоровья, обучающихся в коррекционных школах-интернатах Волгоградской области.Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00
Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!
Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»
Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!
09:05, Происшествия
За Волгой под Волгоградом вспыхнул пожар
08:40, Общество
Двух новых судей в Волгограде назначил Владимир Путин
08:10, Общество
9271 рубль составляет в Волгограде размер социального пособия на погребение
07:40, Происшествия
В Волгограде вторую неделю ищут Андрея Сударикова
07:10, Общество
О погоде в Волгограде 23 февраля сообщили синоптики
02:50, ЖКХ
С массовых отключений света начнется новая неделя в Волгограде
01:45, Общество
Что можно и нельзя делать 23 февраля, чтобы защититься от нищеты
22 Фев, Происшествия
В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином
22 Фев, Общество
Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля
22 Фев, Общество
Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед
22 Фев, Происшествия
Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде
22 Фев, Происшествия
Волгоградец пострадал при пожаре в гараже
22 Фев, Происшествия
Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео
22 Фев, Здоровье
О новом коронавирусе предупредили волгоградцев
22 Фев, Общество
В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч
22 Фев, Общество
Двух новых судей назначили в Волгограде
22 Фев, Транспорт
В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы
22 Фев, ЖКХ
Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда
22 Фев, Происшествия
В Волжском умерла собака, которой прострелили голову
22 Фев, Происшествия
В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней
Календарь
22 Фев, Транспорт
В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы
21 Фев, Здоровье
Чай после еды: врач Садыков рассказал о пользе и вреде
22 Фев, Общество
1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году
21 Фев, Происшествия
На СВО погиб боец из Камышина Сергей Каленчиц
22 Фев, Происшествия