16+
Общество

В Волгограде проходят мероприятия, посвященные памяти жертв Беслана

Это спектакль, раздача листовок и возложение цветов.

Интерактивный спектакль «Слезы Беслана» показали сегодня на сцене ДК Ворошиловского района. Мероприятие, посвященное памяти жертв террористического акта в школе №1 города Беслана, проходит в Волгограде в третий раз.

Спектакль подготовили воспитанники агитационного театра «Набат» и театральной студии «Бриз» центра патриотического воспитания «Виктория», сообщает пресс-служба администрации города.

- Более 30 детей задействовано в сегодняшней театральной постановке и порядка 200 школьников было в зале. Все ребята – того же возраста, что были дети в те дни в бесланской школе, - рассказал председатель комитета молодежной политики и туризма Иван Радько. – С каждым годом это памятное мероприятие охватывает все больше школьников. Очень важно, чтобы взрослые и дети всегда помнили о том, как хрупок мир и насколько ужасны последствия экстремизма и терроризма.

Сегодня же, в 17.30 на пл. Аттракционов в Тракторозаводском районе пройдет акция «Голос сердца», организованная МУ «Молодежно-подростковый центр Тракторозаводского района Волгограда». В рамках мероприятия волонтеры учреждения раздадут прохожим памятки о правилах антитеррористической безопасности. На большом баннере с изображением голубя – символа мира – каждый желающий сможет оставить пожелания мира и добра. В память о погибших в небо запустят белые шары.

Завтра, 3 сентября, с 11 до 12 часов у главного входа железнодорожного вокзала  «Волгоград-1» пройдет молодежная памятная акция «Детство без терактов» - молодые люди возложат цветы к мемориальной плите и зажгут свечи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:07, Общество

Новый уровень защиты: СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов

12:07, Происшествия

Частный дом загорелся в Волгограде

11:59, Криминал

Волгоградцу, избившему посетителей ночного бара, продлили арест

11:54, Общество

Волгоградские ветераны начали получать выплату к 80-летию Победы

11:33, Общество

66 тонн кормовых добавок отправили из Волгограда

11:33, Общество

Самые распространенные причины блокировки банковской карты

11:28, Культура
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде прошел юбилейный концерт детского фольклорного ансамбля «Журавушка»

11:26, Общество

Священник раскрыл секрет четвертого креста православия

11:10, Криминал

В Волжском осудят хозяйку собаки, искусавшей лицо и голову ребенка

11:06, Общество

Под Волгоградом заблокировали сайт по продаже сомнительных сим-карт

10:59, Общество

Завидуем и восхищаемся: как волгоградцы реагируют на карьеру коллег

10:52, Происшествия

«Гранта» улетела в кювет на трассе под Волгоградом

10:35, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде изменилась схема движения автобуса №68

10:29, Происшествия

«Рено Логан» снес пешехода в центре Волгограда

10:21, Общество

В Волгоградской области стартовал творческий конкурс «Полицейский Дядя Степа»

10:10, Общество

2 апреля на юге Волгограда жгут сухую траву

10:01, ЖКХ

Массовые отключения света затронут 6 районов Волгограда 2 апреля

09:56, Благоустройство

21 остановку обновят в Волгограде

09:46, ЖКХ

Волгоградец пожаловался на пренебрежительное отношение в УК

09:44, Происшествия

Квадроцикл и иномарка столкнулись под Волгоградом

Календарь