16+
Общество

В Волгограде проходит социальная акция «Собери ребенка в школу»

29 Авг 2022 19:01, 4 фото

Депутаты гордумы в своих избирательных округах вручают детям из различных категорий семей школьные наборы.

Фото предоставлено Волгоградской городской думой

Социальная акция по сбору детей в школу прошла в эти дни на территории Кировского района Волгограда.

В Волгоградской городской думе журналисты издания узнали, что первый заместитель председателя гордумы Дмитрий Дильман на площадках ДК «Патриот» и ЦКиД «Авангард» поздравил с наступающим Днем знаний маленьких жителей, вручив им школьные наборы.

- В числе тех, кому переданы школьные принадлежности в этот раз, - малыши с особенностями здоровья, ребята из многодетных и малообеспеченных семей, - прокомментировали в городской думе. - Подарочные наборы с необходимыми школьными принадлежностями будут хорошим подспорьем для любой семьи.

Дмитрий Дильман отметил, что через несколько дней юные волгоградцы впервые распахнут двери школы, которая на многие годы станет вторым домом:

- Пусть вам будет здесь уютно и интересно, пусть у вас появятся новые друзья и любимые учителя! Успехов в учебе, новых открытий и приключений, а родителям – крепкого здоровья и неиссякаемой энергии!

В Волгограде проведение социальной акции «Собери ребенка в школу» стало уже традицией. В ней принимают участие партийцы, активисты общественного движения многодетных родителей, волонтеры, депутаты, представители социально ответственного бизнеса.

Фото предоставлено Волгоградской городской думой
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

30 Июн, Общество

Волгоградцы обсуждали досрочный капремонт домов и гибель двух детей в ДТП

30 Июн, Общество

50 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о нарушении жилищных прав волгоградской сироты

30 Июн, Образование

Волжские школьники — финалисты «Большой перемены»

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о ДТП с электросамокатом в Волгограде, где пострадал ребенок

30 Июн, Общество

Волгоградские ученые удостоены премии Олега Иншакова

30 Июн, Общество

Жительницу Камышина оштрафовали за оскорбление семьи погибшего участника СВО

30 Июн, Криминал

Под Волгоградом бывшего полицейского осудили за взятки

30 Июн, Криминал

Волгоградец лишился мотоцикла за очередные пьяные покатушки

30 Июн, Общество

1 млн рублей смогут получить специалисты среднего медперсонала по новой губернаторской программе

30 Июн, Культура

В Волгоградскую Горьковку поступили редкие книги

30 Июн, ЖКХ

В Волжском очистили около километра сетей от бытового мусора

30 Июн, Спорт

В Волгограде дали старт межрегиональным соревнованиям по пожарно-спасательному спорту

30 Июн, ЖКХ

Жителям Тракторозаводского района Волгограда вернули горячую воду

30 Июн, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 1 июля

30 Июн, Происшествия

В Волжском водитель иномарки насмерть сбил женщину на нерегулируемом переходе

30 Июн, Общество

В Волгограде пенсионеры после 80 лет получат доплату автоматически

30 Июн, Криминал

В Волгограде задержали уличного грабителя

30 Июн, Происшествия

В Волгограде во время ремонтных работ нашли труп человека

30 Июн, Общество

Новые тарифы на парковку в аэропорту Волгограда введут с июля

Календарь