16+
Общество

В Волгограде проходит социальная акция «Собери ребенка в школу»

29 Авг 2022 19:01, 4 фото

Депутаты гордумы в своих избирательных округах вручают детям из различных категорий семей школьные наборы.

Фото предоставлено Волгоградской городской думой

Социальная акция по сбору детей в школу прошла в эти дни на территории Кировского района Волгограда.

В Волгоградской городской думе журналисты издания узнали, что первый заместитель председателя гордумы Дмитрий Дильман на площадках ДК «Патриот» и ЦКиД «Авангард» поздравил с наступающим Днем знаний маленьких жителей, вручив им школьные наборы.

- В числе тех, кому переданы школьные принадлежности в этот раз, - малыши с особенностями здоровья, ребята из многодетных и малообеспеченных семей, - прокомментировали в городской думе. - Подарочные наборы с необходимыми школьными принадлежностями будут хорошим подспорьем для любой семьи.

Дмитрий Дильман отметил, что через несколько дней юные волгоградцы впервые распахнут двери школы, которая на многие годы станет вторым домом:

- Пусть вам будет здесь уютно и интересно, пусть у вас появятся новые друзья и любимые учителя! Успехов в учебе, новых открытий и приключений, а родителям – крепкого здоровья и неиссякаемой энергии!

В Волгограде проведение социальной акции «Собери ребенка в школу» стало уже традицией. В ней принимают участие партийцы, активисты общественного движения многодетных родителей, волонтеры, депутаты, представители социально ответственного бизнеса.

Фото предоставлено Волгоградской городской думой
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:20, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

17:05, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

16:50, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

16:30, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

16:10, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

15:55, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

15:35, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

15:15, Криминал

Главу СК просят разобраться с главбухом волгоградской больницы

15:00, Происшествия

Более 4 миллионов рублей перевела волгоградка мошенникам

14:40, Экономика

Волгоградские хозяйства готовы к зимовке скота

14:20, Общество

Электроснабжение восстановили после атаки БПЛА на Волгоградскую область

13:55, Происшествия

Появилось видео погони в Дзержинском районе Волгограда

13:35, Общество

Волгоградцы продолжают страдать от магнитных бурь

13:15, Общество

Волгоградец три дня держал оборону, отражая атаки ВСУ

12:50, Здоровье

Опухоль в легких нашли у волгоградки при диспансеризации

12:30, Криминал

Более 800 граммов наркотика нашли у волжанина

12:10, Спорт

«Ротор» сыграет с «Шинником» 9 ноября

11:45, Общество

Более 100 бойцов СВО пройдут сборы в Волгограде

11:25, Происшествия

Мужчина погиб в ДТП с тягачом под Волгоградом

11:05, ЖКХ

Как проверить начисления за отопление по формуле, рассказали волгоградцам

Календарь