16+
Общество

Юбилейные Рождественские чтения соберут волгоградских школьников

Волгоград, 28 января. В центре дополнительного образования для детей «Истоки» 30 января в 10.00 откроются X открытые городские юношеские Рождественские чтения.

По традиции учредителями и организаторами Рождественских чтений являются администрация Волгограда, Волгоградская епархия РПЦ, Царицынский православный университет имени преподобного Сергия Радонежского. Чтения проводятся в двух возрастных категориях: среди учащихся 7—9-х классов и среди старшеклассников.

Как рассказали ИА «Городские вести» в департаменте по образованию, мероприятие направлено на духовно-нравственное и патриотическое воспитание школьников, привлечение их к русской духовной культуре, формирование у ребят чувства сопричастности к культурному наследию русского народа и ответственности за его сохранение и развитие.

Победители конкурса в двух возрастных группах будут награждены дипломами и призами. Авторам тех конкурсных работ, которые выиграют в номинациях «Лучший оратор», «За лучшее оформление», «За самостоятельность исследования», «За любовь к родным святыням», будут вручены грамоты департамента по образованию администрации Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Что нельзя делать 29 июня, чтобы не накликать бед

01:30, Происшествия

В Волгоградской области во время ДТП погибли два человека

28 Июн, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На набережной Волгограда с размахом отметили День молодежи

28 Июн, Происшествия

Двое погибли при лобовом ДТП под Волгоградом

28 Июн, Общество

Какой будет погода в Волгограде 29 июня, сообщили синоптики

28 Июн, Общество

В Волгограде вновь пройдут соревнования по дрифту

28 Июн, Общество

В Волгоградской области выявили 12 фактов незаконного сброса отходов

28 Июн, Происшествия

Волгоградцы обсуждают избиение собаки мужчиной

28 Июн, Происшествия

В Волгоградской области четыре человека пострадали в аварии с фурой

28 Июн, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 июня, в Тихонов день

28 Июн, Общество

«Танцевальный букет» показали в Волгограде ко Дню молодежи

28 Июн, Общество

В главном парке Волгограда монтируют «Русские горки»

28 Июн, Общество

Волгоградцев на День поля доставят шаттлы

28 Июн, Криминал

Бастрыкину доложат о расследовании дела об истязании в Волгограде детей участника СВО

28 Июн, Происшествия

В Советском районе Волгограда в пожаре чуть не погибли щенята

28 Июн, Общество

Звезде легкой атлетики Елене Исинбаевой заблокировали счета в России

28 Июн, Общество

Памятный знак «Вечная слава воинам Мордовии – защитникам Сталинграда» установили на Мамаевом ккргане

28 Июн, Общество

14,3 млн рублей отдала мошенникам пенсионерка из Волгограда

28 Июн, Общество

Волгоградский общественник высказался насчет запрета спиртного в День молодежи

28 Июн, Здоровье

Всю правду о детских страхах рассказал волгоградский профессор Григорий Клиточенко

Календарь