Общество

В Волгограде пройдет Большой Волжский Крестный ход

Волгоград, 1 июля. В начале июля в Волгоградскую епархию придет XV Большой Волжский крестный ход «Русь Святая храни Веру Православную!», посвященный 1025-летию крещения Руси и начавшийся с освящения истока Волги на просторах Селигера.

В этом году по предложению митрополита Тверского и Кашинского Виктора и по благословению Святейшего Патриарха Кирилла Волжский крестный ход вышел за пределы Тверской митрополии и продолжит свое шествие по Волге до Астрахани.

Главной святыней Волжского крестного хода выбран ковчег со святыми мощами равноапостольного князя Владимира.

В г. Камышин крестный ход прибудет в четверг, 4 июля, в 8 часов утра, а в 9 часов начнется Божественная литургия в Никольском кафедральном соборе. В Волгограде верующие встретят святыни в Казанском кафедральном соборе 5 июля (пятницу) в 8:30 утра, и здесь митрополит Волгоградский и Камышинский Герман отслужит Божественную литургию в сослужении местного духовенства. Далее ход отправится в Ахтубинск и Астрахань.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.