16+
Общество

В Волгограде проиндексируют социальное пособие на погребение

В Волгограде проиндексируют социальное пособие на погребение
Фото: пресс-служба Волгоградской городской Думы

Проект документа о внесении изменений внесен в городскую Думу администрацией Волгограда.

Речь идет об индексации размера социального пособия, которое выплачивается гражданам в качестве частичной компенсации затрат на похоронные услуги в случае смерти родных и близких. Эта выплата индексируется ежегодно, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу Волгоградской городской Думы.

Сумма выплат будет увеличена в соответствии с коэффициентом инфляции. Источником выплат – в зависимости от категории умерших - являются либо федеральный, либо региональный бюджеты. Гарантированный перечень услуг по погребению, оказываемый за счет федерального бюджета, Пенсионного фонда и Фонда социального страхования, определен в размере 5946,47 рублей. Социальное пособие на погребение и возмещения специализированной службе за счет регионального бюджета установлен в размере 6016,00 рублей.

- Федеральным законодательством сегодня гарантируется перечень услуг по погребению, - прокомментировал заместитель председателя комитета гордумы по экологии и благоустройству Андрей Поплавский. – Стоимость данного перечня ежегодно индексируется на коэффициент инфляции. В связи с этим депутаты гордумы обязаны привести на уровне муниципалитета в соответствие действующую нормативную базу.

После того, как к проекту решения будут подготовлены заключения Контрольно-счетной палаты и юридического отдела городской Думы, депутаты профильного комитета приступят к его рассмотрению.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17 Июл, Общество

В Волгоградской области школьникам и студентам передали уникальное издание

17 Июл, Общество

Что нельзя делать на Афанасьев день 18 июля

17 Июл, Общество

В Волгоградской области замглавы Минтранса России оценил реализацию крупных дорожных проектов

17 Июл, Транспорт

В Волгограде на 90% обновлен подвижной состав общественного транспорта

17 Июл, Общество

В Волгоградской области обучают ухаживать за тяжелобольными

17 Июл, Происшествия

Голубя на свежей выпечке заметили в магазине Волгограда

17 Июл, Общество

Ретроградный Меркурий развернет волгоградцев с 18 июля

17 Июл, Происшествия

Волгоградку обвиняют в истязании новорожденной дочери

17 Июл, Криминал

В Волгограде ИП уличили в невыплате зарплаты

17 Июл, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о чрезвычайной пожароопасности

17 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали компанию малолетних хулиганов

17 Июл, Культура

Фестиваль казачьей культуры с размахом пройдет под Волгоградом

17 Июл, Происшествия

«Лада» и подросток на мотоцикле устроили аварию в Волгограде

17 Июл, Происшествия

Бастрыкин ждет доклад об избиении мамы участника СВО под Волгоградом

17 Июл, Происшествия

В Волгограде из-за ДТП изменили схему движения трамвая

17 Июл, Общество

15-летняя Милана Хаметова даст концерт в Волгограде

17 Июл, Общество

Волгоградцев предупредили о кишечной палочке в белом сыре с плесенью

17 Июл, Общество

Волгоградцам объяснили, как они будут повышать рождаемость

17 Июл, Культура
Фото: Олег Димитров/"Городские вести"

В Волгограде в выходные продолжится Неделя кино в амфитеатре

17 Июл, Общество

Волгоградцы могут оплатить зарубежные сервисы на витрине МТС

Календарь