16+
Общество

В Волгограде продолжаются работы по демонтажу несанкционированных торговых павильонов

Волгоград, 9 декабря. Первая партия киосков, расположенных на территории бывшей сельскохозяйственной ярмарки по улице Штеменко, была вывезена сегодня на склад ответственного хранения.

На такой шаг администрация Краснооктябрьского пошла после истечения срока, который был дан местным предпринимателям на добровольный демонтаж киосков. Напомним, сезон санкционированной торговли сельхозпродукции завершился 31 октября. На демонтаж киосков и павильонов отводился месяц. Однако в течение ноября предприниматели не исполнили соответствующего постановления районной администрации. В связи с этим административной комиссией было принято решение о принудительном демонтаже данных торговых объектов. Более того, срок на добровольный демонтаж был дополнительно продлен до 8 декабря. Однако к сегодняшнему дню решение о добровольном демонтаже киоска было принято только одним предпринимателем. Остальные 27 павильонов, оставшиеся на месте бывшей ярмарки, подлежат принудительному демонтажу.

– Все несанкционированные объекты будут перевезены на базу ответственного хранения МБУ «ЖКХ Краснооктябрьского района», откуда собственники смогут их забрать, оплатив штраф и затраты на демонтаж и транспортировку, – сообщила главный специалист отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Краснооктябрьского района Анфиса Елизарьева.

По словам заместителя главы администрации Краснооктябрьского района Светланы Королевской, еще порядка 30 несанкционированных павильонов будут демонтированы на территориях бывших сельскохозяйственных ярмарок по улицам 39-й Гвардейской и Титова, а также на рынке «Северный».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:40, Общество

Более 14 тыс. волгоградцев получают повышенную пенсию

02:10, Общество

На СВО погиб 21-летний волгоградец

00:30, Общество

21 августа волгоградцев ожидают температуры воздуха от +7 до +32

20 Авг, Происшествия

В Волгограде мужчина сгорел из-за сигареты

20 Авг, ЖКХ

В шести районах Волгограда отключат свет 21 августа

20 Авг, Общество

Волгоградская область остается одним из лидеров по урожаю бахчевых культур

20 Авг, Происшествия

В Волгоградской области сгорел автомобиль

20 Авг, Общество

В Волгоградской области выберут лучшего электромонтера

20 Авг, Происшествия

В Волгоградской области в ходе рейда задержали 39 иностранцев

20 Авг, Криминал

В Волгоградской области утвердили обвинения по делу о мошенничестве на 117 млн рублей

20 Авг, Общество

Работу волгоградских пожарных высоко оценили в ЛНР

20 Авг, Общество

В Волгоградской области выявили очаги вредителей и болезней леса

20 Авг, Общество

Волгоградских предпринимателей ждет прокурор

20 Авг, Общество

Валерию Кроман назначили главой Госжилнадзора Волгоградской области

20 Авг, Общество

Стало известно, машины каких цветов чаще покупают волгоградцы

20 Авг, Культура

Волгоградцев приглашают посетить фестиваль «Каспийские сезоны» в Астрахани

20 Авг, Криминал

Под Волгоградом врач «заработал» 206,5 тысячи рублей на липовых больничных

20 Авг, Общество

В Волгограде роддом поставил мини-рекорд

20 Авг, Общество

Семьям погибших воинов в Волжском передали ордена и медали

20 Авг, Общество

Т2 развернула VoWiFi на федеральном уровне

Календарь