16+
Общество

В Волгограде продолжается голосование на выборах в городскую думу

9 Сен 2023 14:06, 3 фото

Сегодня, 9 сентября, идет второй день голосования за кандидатов в городской законодательный орган. Горожане приходят на свои избирательные участки, чтобы сделать выбор в пользу того или иного кандидата.

Фото: "Городские вести"

Волгоградцы могут проголосовать на 318 избирательных участках, открытых в областном центре. Голосование продолжается в течение трех дней – 8, 9, 10 сентября. Этот формат достаточно удобен для горожан, которые могут спланировать свое время и успеть прийти на избирательный участок. Так, ветеран СВО, командир отделения отряда «Бессмертный Сталинград» Игорь Воробьев пришел в УИК № 514 на площадке гимназии № 10 вместе со всей своей большой семьей – супругой и тремя детьми.

- Мы всегда ходим на выборы и всегда всей семьей, - говорит Игорь Воробьев. – А как иначе? Ведь от нашего выбора зависит будущее нашего города. И мы, родители, должны быть примером и транслировать положительный опыт своим детям. Очень важно прививать им активную гражданскую позицию. И вообще делать что-то, ведь под лежачий камень вода не течет.

- Мы видим, что город развивается, двигается вперед и от нашего выбора зависит, что будет дальше, поэтому мы здесь, чтобы исполнить наш гражданский долг, - добавила Евгения Воробьева.

На участке можно встретить как представителей самого старшего поколения, которые дисциплинированно ходят голосовать каждый электоральный цикл, так и молодых людей, которые говорят, что считают важным «проектировать самим свое будущее», и участие в голосовании для них как раз является элементом этого «проектирования».

Пенсионер Олег Иванович тоже пришел на избирательный участок, чтобы сделать свой выбор. «Наш район становится лучше: строится дорога по Электролесовской, у нас появился ФОК, школа. И что будет дальше, зависит и от нашего выбора тоже», - считает пенсионер.

В единый день голосования в Волгоградской области проходят выборы в 152 органа местного самоуправления, в том числе выборы депутатов городских дум Волгограда, Волжского, Камышина.

Открыты 647 избирательных участков, принять участие в голосовании смогут более 1,1 млн избирателей.

Политическими партиями и кандидатами, Общественной палатой Волгоградской области на избирательные участки направлено более 3,7 тыс. наблюдателей.

Охрану порядка и общественную безопасность обеспечивают сотрудники полиции.

Добавим, что проголосовать на избирательных участках можно с 08.00 до 20.00.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:59, Образование

37 учреждений образования отремонтируют в Волгоградской области

16:57, Общество

Lada, Havalи Kiaстали самыми востребованными марками для оформления автокредита у жителей Поволжья

16:56, Общество

В Волгоградской области возбудили 17 дел по фактам пожаров

16:37, Происшествия

Суд взыскал 72 тысячи с химчистки за испорченный пуховик волгоградки

16:28, Экономика

Назван годовой процент инфляции в Волгоградской области

16:15, Общество

Тарас Скворцов: Сбер развивает Process Intelligence как следующий этап эволюции Process Mining

16:13, Общество

Волгоградцы смогут принять участие в казачьем крестном ходе

16:12, Общество

Волгоградцев приглашают на выставку «Модный товар»

15:59, Необычное

Смайлик в ночном небе увидят волгоградцы

15:51, Общество

Сбербанк и Ростелеком договорились о стратегическом партнерстве по приему онлайн-платежей

15:50, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде продолжится благоустройство парка Героев-летчиков

15:40, Происшествия

Тройное ДТП с возгоранием произошло на юге Волгограда

15:40, Общество

Сбер инвестирует в профессию будущего: Process Mining для нового поколения специалистов

15:34, Происшествия

Бойца, погибшего за три дня до Нового года, похоронят под Волгоградом

15:30, Культура

Волгоградский ТЮЗ занялся подготовкой театральных журналистов

15:24, Происшествия

43 мигранта проверили оперативники под Волгоградом

15:20, Общество

РПН: на что жаловались волгоградцы 13 тысяч раз

15:03, Общество

Когда начнется Великий пост в 2026 году: точная дата

14:58, ЖКХ

Многоквартирный дом после взрыва газа восстановили в Волгоградской области

14:51, Происшествия

Волгоградка чуть не замерзла насмерть в сугробе, ее спасли полицейские

Календарь