16+
Общество

В Волгограде продавцы елок поделились лайфхаками по выбору дерева

В Волгограде продавцы елок поделились лайфхаками по выбору дерева
Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»

Один из советов – попробовать иголки на вкус.

Волгоградские продавцы елок поделились советами по выбору новогоднего дерева. Организаторы площадки, расположенной у корпуса МУП «Центральный рынок», рассказали также о том, как ухаживать за главным символом Нового года, чтобы он радовал как можно дольше. Видеоролик с лайфхаками размещен в телеграм-канале мэрии.

Крымская сосна, сосна обыкновенная – это те сорта хвойных пород, которые точно не омрачат волгоградцам праздник. Эти деревья долго не будут осыпаться в отличие от ели сортов «Европейская» или «Русская». Данные виды зеленых насаждений начнут сбрасывать иголки уже через неделю после установки в квартире.

При выборе новогоднего дерева специалисты рекомендуют проверить ветки на гибкость - они должны быть эластичными и упругими, никакого хруста быть не должно. Также можно взять елку в руки и оценить ее тяжесть - свежесрубленное дерево весит больше, чем сухое. Можно провести и гастрономическую оценку и попробовать иголки на вкус. Они должны быть сочными и ароматными, что свидетельствует о свежести дерева.

После покупки дерева специалисты советуют сразу не заносить его в тепло, а выдержать сутки на балконе. Елка простоит гораздо дольше, если ее поставить в воду или влажный песок. Нельзя забывать и о том, что соседство с батареей или теплым полом могут привести к быстрому увяданию дерева.

Напомним, во всех районах Волгограда открылись свыше 70 елочных базаров. Их адреса можно узнать здесь.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:45, Происшествия

В Волгограде у кладбища сбили велосипедиста

12:28, Происшествия

На юге Волгограда фура влетела в остановку общественного транспорта

12:13, Общество

В Волгограде ищут виновных в падении баннера на пятилетнюю девочку в ТЦ

12:00, Бизнес

Предпринимателям Волгоградской области выдали 101 поручительство

11:40, Здоровье

Больше 277 тысяч волгоградцев проверили свое репродуктивное здоровье

11:20, Общество

Строящийся Дом офицеров показали волгоградцам

11:00, Общество

В Волгограде женщины обсудили соцпроекты по поддержке семей

10:35, Общество

В лесничествах Волгоградской области высаживают новые деревья

10:16, Происшествия

Подробности смертельного ДТП в Волгоградской области рассказала полиция

10:00, Происшествия

В Волгограде задержали подростка, угнавшего автомобиль

09:58, Происшествия

В небе над Волгоградской областью 19 октября сбит вражеский беспилотник

09:30, Происшествия

В аэропорту Волгограда сняты временные ограничения на прием и отправку самолетов

09:10, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без электричества 19 октября

08:50, Общество

За что можно получить штраф на работе, рассказали волгоградцам

08:25, Общество

Волгоградцы торжественно проводят чудотворную икону

07:50, Общество

В Волгограде усилен контроль за общественным порядком и дорогами

07:20, Общество

Синоптики рассказали о погоде в Волгограде 19 октября

04:55, Общество

Фомин день: что категорически нельзя делать 19 октября

03:45, Происшествия

Бастрыкин потребовал ускорить дело о травме девочки в волгоградском ТРЦ

02:35, Происшествия

В Волгограде задержали студентку за незаконный оборот банковских карт

Календарь