16+
Общество

В Волгограде приступили к реконструкции стадиона "Зенит"

Работы ведутся в рамках подготовки волгоградского региона к ЧМ-2018.

Реконструкция тренировочной площадки к проведению мирового футбольного первенства в 2018 году на стадионе "Зенит" началась с обновления покрытия поля. Как сообщили ИА "Городские вести" в мэрии, сейчас рабочие демонтируют существующий газон, который уложат на строящихся трех футбольных мини-полях спорткомплекса.

Бригады подрядчика ведут работы посменно без выходных, чтобы завершить их как можно скорее. Сегодня к спортивным полям предъявляются очень высокие требования, согласно которым поверхность должна быть максимально ровной. Для достижения этого рабочие применяют лазерное оборудование.

Сейчас на "Зените" также начали делать разметку для установки новых световых 30-метровых опор, демонтируют водоотводные сооружения и автоматизированную систему поливочного водопровода. По проекту на модернизированной тренировочной площадке будут построены административно-бытовой корпус и раздевалки, появятся парковочные места, въездные пути и пешеходные зоны. Спорткомплекс оснастят системами видеонаблюдения и звукового оповещения. Полностью работы должны завершиться осенью 2017 года.

Напомним, что в Волгограде к 2018 году подготовят площадки для проведения предматчевых тренировок на базе трех учреждений. Это спорткомплекс "Зенит", ВГАФК и спортклуб "Олимпия".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

10 Янв, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

10 Янв, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

10 Янв, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

10 Янв, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

10 Янв, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

10 Янв, Общество

Штраф до 200 тысяч рублей грозит волгоградцам за неправильную перевозку детей

10 Янв, Транспорт

Проезд на речном трамвайчике подорожал в Волгограде

10 Янв, Общество

Цены на автомобильные шины вырастут для волгоградцев

Календарь