16+
Общество

В Волгограде приставы помогли газовщикам отключить подачу газа должникам

В Волгограде приставы помогли газовщикам отключить подачу газа должникам
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Рейд прошел на территории Советского района.

В Советском районе Волгограда при поддержке судебных приставов в рамках исполнительных производств специалисты ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» и АО «Волгоградгоргаз» смогли получить получить доступ в квартиры двух должников.

Это было необходимо, чтобы снять контрольные показания приборов учета, и для проверки газового оборудования. Помимо этого требовалось отключить подачу ресурса в этих жилых помещениях.

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на УФССП по Волгоградской области. Жильцы одной квартиры накопили долг за потребленный газ на сумму почти 57 тысяч рублей. Долг владельца второй квартиры составил 52 тысячи. Погашать задолженности волгоградцы не спешили, потому ресурсоснабжающим организациям пришлось обращаться в суд. И чтобы обеспечить доступ на территорию жилищ, понадобилась помощь судебных приставов.

- Судебный пристав-исполнитель направил в адреса должников постановления о возбуждении исполнительных производств, а когда те проигнорировали законные требования - направил им уведомления о назначении исполнительных действий по обеспечению доступа к газовому оборудованию, - пояснили в пресс-службе ведомства.

В назначенное время под контролем судебных приставов специалисты газовых служб получили доступ в квартиры должников и отключили их от «голубого топлива». Решения суда исполнены.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:20, Общество

Что нельзя делать 26 июля, в день Гаврилы Летнего

02:15, Транспорт

В Волгоградскую область с задержками прибудут поезда после атак БПЛА

00:30, Общество

Аэропорт Волгограда проверяет пассажиров на инфекции

25 Июл, Общество

26 июля волгоградцам обещают ясную погоду

25 Июл, Образование

Волгоградские выпускники колледжей будут сдавать демонстрационный экзамен

25 Июл, Общество

В Волгограде полиция пресекла несанкционированный автопробег

25 Июл, Общество

В Волгоградской области проходит противопожарная акция

25 Июл, Общество

Волгоградцы старше 60 лет не столкнутся с ограничениями вождения транспорта

25 Июл, Общество

Волгоградцев проконсультировали по вопросам платного образования

25 Июл, Общество

В Волжском ожидается массовое отключение интернета в частном секторе

25 Июл, Политика
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Кадровые изменения произошли в администрации Волгоградской области

25 Июл, Общество

Волгоградец самовольно занял участок земли под коммерческую автостоянку

25 Июл, Общество

Волгоградское предприятие суд обязал сделать проект санитарно-защитной зоны

25 Июл, Необычное

Сотрудники волгоградского театра связали себя узами брака

25 Июл, Общество

В Волгоградском регионе стало больше видеокамер для мониторинга обстановки в лесах

25 Июл, Общество

Памятник легендарному генералу обновляют в Волжском Волгоградской области

25 Июл, Благоустройство

Волгоградцев предупредили о последствиях незаконного проникновения на территорию ГЭС

25 Июл, Общество

В главном парке Волгограда рассказали, зачем делают уколы деревьям

25 Июл, Общество

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагедией в Саратове

25 Июл, Общество

Волгоградские спасатели прошли сквозь трубу, дым и пламя

Календарь