16+
Общество

В Волгоград приехали юные спортсмены из Белгорода

В Волгоград приехали юные спортсмены из Белгорода
Фото: Администрация Волгоградской области

76 человек будут проводить тренировки в течение трех недель.

Сегодня, 10 апреля, в Волгоград из Белгородской области приехали 76 юных спортсменов в возрасте от 7 до 16 лет.

Журналисты "Городских вестей" узнали, что их сопровождают тренеры, медики и родители. Спортивную делегацию на железнодорожном вокзале Волгоград-1 сегодня встретили волонтеры, представители МЧС и медицинской службы, руководители профильного комитета администрации области.

Спортивная делегация из Белгородской области прибыла сегодня на железнодорожный вокзал Волгоград I — 76 юных спортсменов в возрасте от 7 до 16 лет в сопровождении тренеров, медперсонала и родителей встречали руководители профильного комитета обладминистрации, волонтеры, представители МЧС и медслужбы.

В областном комитете спорта пояснили, что в Волгоград приехали 38 футболистов, 38 девочек-гимнасток, четыре тренера и лица, которые их сопровождают. Для гостей из Белгородской области в областной столице уже организовали учебно-тренировочные сборы по двум направлениям - футбол и художественная гимнастика.

— Мы обеспечим ребят всем необходимым и постараемся сделать так, чтобы пребывание детей и сопровождающих было максимально комфортным, - отметил глава комитета Владимир Попков. - Кроме того, это хороший обмен опытом: дети смогут сыграть товарищеские матчи с ребятами из нашего региона.

Ребята из Белгородской области будут находиться в Волгограде на протяжении трех недель. Мальчиков и девочек ждут не только тренировки, товарищеские матчи, но и увлекательные экскурсии, во время которых они посетят самые интересные места Волгограда.

К примеру, юным спортсменам покажут легендарный стадион "Волгоград Арена", затем они посетят игры Международного юношеского турнира развития УЕФА. Гости Волгограда будут не только заниматься спортом, но и учиться. Во время пребывания в городе на Волге для всех ребят организованы занятия с педагогами.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что 4 апреля в Волгоград из Белгорода прибыли сто детей в возрасте от 7 до 17 лет в сопровождении девяти педагогов. Группу ребят встречали заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева, представители регионального комитета образования, науки и молодежной политики, медики, волонтеры, сотрудники реготделения ГУ МЧС.

Согласно задачам, поставленным губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым, для детей организованы комфортные условия пребывания, культурная программа и образовательный процесс: сегодня первая группа школьников из Белгородской области отправилась на экскурсию в музей-заповедник «Сталинградская битва».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Происшествия

У самолета, летевшего в Волгоград, лопнуло лобовое стекло

03:00, Происшествия

Пьяный 17-летний самокатчик сбил в Волгограде девочку

01:30, Общество

Что запрещено делать 15 июня, чтобы оставаться благополучным

14 Июн, Общество

Какой будет погода в Волгограде 15 июля, рассказали синоптики

14 Июн, Происшествия

Стало известно состояние мужчины из сгоревшего в Волгограде автомобиля

14 Июн, Происшествия

Под Волгоградом перевернулась фура с прицепом

14 Июн, Общество

Волгоград РПН назвал городом, благоприятным для проживания

14 Июн, Происшествия

В Волгоградской области сварщику и электрику сельхозпредприятия не выдавали СИЗ

14 Июн, Происшествия

Самолет, летевший в Волгоград, экстренно отправили в Москву

14 Июн, Общество

В Волгоградской области соседи спасли пенсионерку от мошенников

14 Июн, Общество

Более 5,5 тыс. волгоградцев получили помощь специалистов Госюрбюро

14 Июн, Общество

Что запрещается волгоградцам делать 15 июня ради их же блага

14 Июн, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчез Андрей Турбанов

14 Июн, Общество

В Волгоград не пускают фуры

14 Июн, Общество

В Волгоградской области мужчину лишили гражданства РФ за отказ служить в армии

14 Июн, Криминал

Под Волгоградом воровка попросила у пенсионерки воды и обворовала ее

14 Июн, Общество

В Волгоградской области сосед заплатит семье за ущерб от пожара

14 Июн, Общество

Волгоградцев спасатели предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

14 Июн, Происшествия

Парень утонул в Волгоградской области

14 Июн, Происшествия

В Волгограде нетрезвый 17-летний на электросамокате сбил девочку

Календарь