16+
Общество

В Волгограде при поддержке ПСБ прошли IV Спортивные игры на Волге

2 Сен 2024 12:17, 1 фото
Фото: Пресс-служба ПСБ

ПСБ выступил официальным спонсором Четвертых спортивных игр на Волге «Страна чемпионов», приуроченных к 435-летию города-героя.

Масштабный спортивный праздник прошел 1 сентября на нескольких площадках, главными из которых стали ЦПКиО, Центр уличного баскетбола «ПСБ - Детям» и Центральная набережная Волгограда. Здесь были организованы соревнования, мастер-классы, открытые тренировки и показательные выступления.

В числе мероприятий: турнир по баскетболу 3х3 среди юношей и девушек; парусная регата «Кубок Сталинграда»; состязания по тяжелой атлетике на призы олимпийского чемпиона Алексея Петрова; турнир по шоссейной велогонке «Волжский ветер»; соревнования по роллер-спорту, паркуру, BMX-фристайлу, мини-футболу, теннису, пляжному волейболу.

Также все желающие смогли принять участие в мастер-классах по дзюдо, танцевальному спорту, боксу, кикбоксингу, тхэквондо, шахматам, эстетической, спортивной и художественной гимнастике, самбо, аэробике и дартсу. Занятия проходят на территории парка.

«В традициях ПСБ поддерживать городские спортивные активности, которые объединяют любителей спорта и дарят яркие эмоции. Спортивные игры на Волге – прекрасный подарок жителям и городу в день его рождения. Это настоящий праздник спорта, который помогает повышать интерес к здоровому образу жизни и ценностям физической культуры у людей всех возрастов и находит у них живой отклик», – отметил Сергей Ертулов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

В Волгоградской области обнаружили Петров и Февроний

01:30, Общество

Что запрещено делать в день святых Петра и Февронии

7 Июл, Происшествия

В Волгограде нашли водителя, покинувшего место аварии

7 Июл, Общество

В Волгограде чествуют лучших архитекторов

7 Июл, Происшествия

Студента-мошенника задержали в Волгограде

7 Июл, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

7 Июл, Общество

Что нельзя делать 8 июля, чтобы не потерять вторую половинку

7 Июл, Общество

Волгоградцы регистрируют браки через электронные сервисы

7 Июл, Происшествия

Оранжевый уровень погодной опасности ввели в Волгоградской области

7 Июл, Общество

МЧС: 75 нарушений выявили в Волгоградской области за неделю

7 Июл, Общество

Двое жителей Волгоградской области арестованы за неповиновение закону

7 Июл, Общество

По увеселительным заведениям Михайловки прошли рейды

7 Июл, Общество

Погода бьет рекорды: в Волгограде ожидается аномальная жара

7 Июл, Здоровье

Что есть в июле, чтобы напитаться витаминами

7 Июл, Общество

Дмитрий Свинов назначен главой ГУ МВД по Волгоградской области

7 Июл, Общество

Подростки на мотоциклах: в Волгограде задержали 40 юных нарушителей за неделю

7 Июл, Здоровье

Недосып больше вреден для женщин, чем для мужчин

7 Июл, Происшествия

Камышанин Данила Филимонов погиб на СВО

7 Июл, Общество

Полгода в Волгоградской области ищут Валерия Семина

7 Июл, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» готовятся к следующему сезону

Календарь