16+
Общество

В Волгограде при поддержке ПСБ прошел IV фестиваль колокольного звона

В Волгограде при поддержке ПСБ прошел IV фестиваль колокольного звона
Фото предоставлено ПСБ

ПСБ поддержал проведение IV фестиваля «Александровский звон», который состоялся 8 сентября в Волгограде на территории Александровского сада возле кафедрального собора Александра Невского.

Фестиваль приурочен к двум важным событиям – Дню памяти святого благоверного великого князя Александра Невского и Дню города. В этом году его участниками стали звонари из Волгоградской, Ярославской областей, Москвы, Санкт-Петербурга и Калуги.

На гала-концерте «Александровского звона» выступил звонарь из Санкт-Петербурга Андрей Иванов, который является создателем петербургской школы звонарей и постоянным приглашенным музыкантом русской оперы Мариинского театра.

Гости фестиваля смогли тоже позвонить в колокола и поучаствовать в мастер-классах по колокольному звону.

«Фестиваль «Александровский звон» – прекрасный праздник, который не только радует нас красивыми колокольными звонами, но и помогает сохранять уникальное творческое наследие и традиции нашего народа. Мы рады, что фестиваль проводится в Волгограде и с каждым годом собирает все больше участников и гостей. Для ПСБ поддержка фестиваля – вклад в популяризацию культурно-исторических и духовных ценностей нашей страны. Сохранить и передать их будущим поколениям – наша общая задача», – отметила Роза Фискина, управляющая Южным филиалом ПСБ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:04, Общество

Новые правила ПДД вступили в силу в Волгоградской области

11:33, ЖКХ

Горячую воду отключат в пяти районах Волгограда в конце июля

11:28, Общество

Волгоградцы смогут наблюдать редкое астрономическое явление

11:22, Общество

СФР: в Волгограде работающим пенсионерам повысят пенсии

11:05, Общество

4 млн тонн зерна собрали в Волгоградской области

11:02, Спорт

Волгоградские «динамовки» стали чемпионками России по пляжному гандболу

10:54, Криминал

У кафе в Воронежской области зарезали мужчину

10:36, Общество

Похолодание до +9 пришло в Волгоградскую область

10:34, Общество

Один многоквартирный дом в Волгограде останется без радио и телевидения

10:31, Происшествия

Женщина убилась в ДТП под Волгоградом

10:14, Общество

Аттракцион рухнул с высоты 60 метров в ЦПКиО Волгограда

10:13, Общество

Волгоградцы признались, какие из старых вещей им больше всего жалко выбрасывать

10:06, Происшествия

Мужчина сгорел на пожаре под Волгоградом

09:52, Общество

Суд в Волгограде рассмотрел дело об изображении трех богатырей

09:48, Общество

910 квадратов сельхозугодий загрязнены навозом под Волгоградом

09:45, Общество

Православные волгоградцы отмечают День крещения Руси

09:41, Происшествия

«Ротор» ночевал в Шереметьево из-за задержки рейса

09:32, ЖКХ

Жители Новоаннинского района 10 часов проведут без воды

09:31, Здоровье

Волгоградцам рассказали о профилактике гепатитов

09:21, Общество

Волгоградский приют «Птичий остров» ищет новое место

Календарь