16+
Общество

В Волгограде при поддержке ПСБ прошел IV фестиваль колокольного звона

В Волгограде при поддержке ПСБ прошел IV фестиваль колокольного звона
Фото предоставлено ПСБ

ПСБ поддержал проведение IV фестиваля «Александровский звон», который состоялся 8 сентября в Волгограде на территории Александровского сада возле кафедрального собора Александра Невского.

Фестиваль приурочен к двум важным событиям – Дню памяти святого благоверного великого князя Александра Невского и Дню города. В этом году его участниками стали звонари из Волгоградской, Ярославской областей, Москвы, Санкт-Петербурга и Калуги.

На гала-концерте «Александровского звона» выступил звонарь из Санкт-Петербурга Андрей Иванов, который является создателем петербургской школы звонарей и постоянным приглашенным музыкантом русской оперы Мариинского театра.

Гости фестиваля смогли тоже позвонить в колокола и поучаствовать в мастер-классах по колокольному звону.

«Фестиваль «Александровский звон» – прекрасный праздник, который не только радует нас красивыми колокольными звонами, но и помогает сохранять уникальное творческое наследие и традиции нашего народа. Мы рады, что фестиваль проводится в Волгограде и с каждым годом собирает все больше участников и гостей. Для ПСБ поддержка фестиваля – вклад в популяризацию культурно-исторических и духовных ценностей нашей страны. Сохранить и передать их будущим поколениям – наша общая задача», – отметила Роза Фискина, управляющая Южным филиалом ПСБ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:06, Общество

Волгоградке выплатят неустойку за некачественный спортивный костюм

11:00, Происшествия

Застрявшая фура сковала пробками мост на юге Волгограда

10:57, Общество

Открытки с Арбузным Дедом Морозом из Камышина полетят по всей России

10:46, Происшествия

Водителя, сбившего женщину, ищут в Волжском

10:41, Происшествия

Под Волгоградом ищут бесследно пропавшую Аллу Токарь

10:33, Криминал

В Волгоградской области хуторянин задушил 36-летнего мужчину

10:28, Общество

Видео: энергетики прошлись рейдом по должникам в Волгограде

10:19, Экономика

Огурцы резко подорожали в Волгограде

10:08, Общество

100 новых машин скорой помощи поступили в Волгоградскую область

09:57, Общество

Владимир Путин наградил медалью певицу Ирину Дубцову

09:53, Общество

125 жителей Волгоградской области обратились в Роспотребнадзор

09:50, Экономика

Экономическую ситуацию в строительстве оценил Волгоградстат

09:38, Криминал

Укусивший жену волжанин получил удар ножом в грудь

09:36, Криминал

Два новых эпизода мошенничества волгоградки выявил следователь

09:35, Происшествия

Завод в Волгоградской области оштрафовали за нарушения на газовой сети

09:32, Происшествия

Волгоградец сгорел в деревянном доме

09:21, Общество

Рядом с Волгоградом отменили карантин по бруцеллезу

09:18, ЖКХ

Завершены аварийные работы на водоводе Филино-Котово

09:09, Происшествия

300 тонн подсолнечника с нарушениями задекларировал волгоградский фермер

09:08, Криминал

Волгоградец после таинственной смерти брата избил полицейского

Календарь