16+
Общество

В Волгограде при поддержке ПСБ проходит форум «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA’2024»

В Волгограде при поддержке ПСБ проходит форум «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA’2024»
Фото: ПСБ

Айрат Гаскаров, заместитель председателя ПСБ, принял участие в открытии форума «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA’2024».

Банк второй год подряд выступает генеральным партнером крупнейшей на юге России площадки для демонстрации достижений промышленной отрасли и обсуждения мер поддержки высокотехнологичных производителей.

«ПСБ с каждым годом расширяет сотрудничество с участниками машиностроительной отрасли в регионе, и одним из значимых направлений в этой работе является взаимодействие с промышленными предприятиями - членами Волгоградского регионального отделения Союза машиностроителей России. В 2024 году банк реализовал и поддержал в регионе более 100 инициатив, направленных на развитие инженерных кадров и внедрение мотивационных программ для сотрудников, в том числе, организовал летний отдых в военно-историческом лагере для детей работников промышленных предприятий региона. Также благодаря ПСБ дети участников и ветеранов СВО из новых регионов России принимают участие в патриотической смене «Гордость нации.Траектория», которая сейчас проходит в Волгограде. Именно комплексная совместная работа, финансовая и нефинансовая поддержка позволяют наиболее эффективно развивать отечественный промышленный сектор, реализовывать уникальные высокотехнологичные проекты разного масштаба», – отметил Айрат Гаскаров на открытии деловой программы форума.

В рамках форума ПСБ организовал дискуссию «Сотрудничество промышленных предприятий и субъектов МСП как фактор обеспечения технологического суверенитета России». Эксперты банка, представители промышленных предприятий, институтов развития, образовательных организаций, государственных структур обсудили вопросы кооперации крупных промышленных предприятий и компаний малого и среднего бизнеса в целях импортозамещения по выпуску инновационной продукции.

Также при поддержке ПСБ состоялось расширенное заседание совета Волгоградского регионального отделения «Союза машиностроителей России». В центре внимания были вопросы развития нефтегазового машиностроения, меры государственной поддержки сектора, повышение производительности труда и внедрение новых производственных технологий на промышленных предприятиях. Кроме того, в рамках заседания подвели итоги Спартакиады машиностроительных предприятий 2024 – масштабного спортивного мероприятия, участниками которого стали более 40 команд машиностроительных предприятий, организаций и учебных учреждений региона.

Еще одним значимым событием форума стала ежегодная ярмарка вакансий с участием крупнейших предприятий региона. На ярмарке HR-специалисты ПСБ консультировали соискателей по вакансиям и возможностям работы в банке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:20, Общество

2 января в Волгограде возобновляет работу музей «Сталинградская битва»

09:59, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 2 января

09:47, Общество

Более 100 волгоградцев получили компенсации за переселение из аварийного жилья

09:28, Общество

В Волгоградской области сняли 10-часовую опасность по БПЛА

08:45, Общество

Ветреная погода ожидает волгоградцев 2 января

08:15, Общество

Волгоградская санавиация спасла ребенка с ожогами и мужчину с инфарктом 1 января

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали о новых законах, вступающих в силу с 1 января

07:15, Общество

Волгоградские спасатели усилили дежурства на водных объектах

04:05, Общество

Мальчик весом 2500 г стал первым новорожденным Волгограда в 2026 году

02:51, Общество

Народные приметы на 2 января: как защитить дом и близких

01:35, Общество

Волгоградцам прогнозируют слабые магнитные бури 2 января

1 Янв, Общество

В Волгограде пес Кокос вернулся в семью после трагедии

1 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о замене прав без повторного продления

1 Янв, Общество

В Волгоградской области изменили правила протоколов собраний

1 Янв, Общество

5 способов похмелья, которые реально опасны для сердца и сосудов

1 Янв, Общество

В Волгограде «Полицейский Дед Мороз» поздравляет водителей

1 Янв, Общество

В Волгоградской области вводят семейную налоговую выплату

1 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января: запреты Игнатьева дня

1 Янв, Общество

В ЦПКиО Волгограда начали разгружать опоры будущего гигантского аттракциона

1 Янв, Общество

Бочаров: все проекты здравоохранения Волгоградской области будут выполнены

Календарь