16+
Общество

В Волгограде презентуют новые турмаршруты

В Волгограде презентуют новые турмаршруты
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В одном из них можно проявить художественные таланты.

В Волгограде презентуют два новых турмаршрута по центральным улицам областной столицы. Участники одного из них смогут проявить художественные таланты.

Как сообщили "Городским вестям" в комитете экономической политики и развития Волгоградской области, первая бесплатная экскурсия в формате арт-прогулки по Александровскому саду прошла 1 августа, вторая состоится 3 августа. Принять участие в них может каждый, но необходимо предварительно записаться на экскурсии в Туристском информационном центре.

3 августа состоится премьера маршрута «От бывшей Воронежской до Бельской». Специалисты ТИЦ приглашают волгоградцев и гостей города в путешествие по улицам Царицына. Сейчас территория известна как улица Коммунистическая. Начало экскурсии в 16:00.

4 августа любители истории в рамках проекта «Свидание с городом» отправятся по уже полюбившемуся маршруту «Улицы старого Царицына» в рамках проекта «Свидание с городом».

С начала 2023 года в пешеходных экскурсиях приняли участие свыше 750 человек. Записаться на экскурсии можно в Туристском информационном центре, расположенном на улице Гагарина, 12 или по телефонам: 8 (8442) 52-98-93, 8-992-140-38-30.

В Волгоградском регионе системно продолжается развитие отрасли — губернатор Андрей Бочаров обозначил туризм одной из перспективных точек роста экономики. Для комфортного отдыха гостей в Волгограде и в Волгоградской области работают 393 отеля и гостиницы разных категорий, почти 2 тысячи кафе и ресторанов. Разработано порядка 200 маршрутов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:53, Происшествия

В ДТП с автовозом под Волгоградом погиб водитель KIA

06:29, Транспорт

Три авиарейса на полдня задержаны в Волгограде

06:02, Происшествия

В Волгограде задержали молодежь за опасные автотрюки

04:10, Общество

Сергей Зимний: что нельзя делать 20 октября

02:00, Происшествия

В Волгограде фура врезалась в остановку общественного транспорта

19 Окт, Происшествия

В Волгограде иностранный студент устроил опасные покатушки на иномарке

19 Окт, Общество

Какой будет погода в Волгограде 20 октября, сообщили синоптики

19 Окт, Общество

В Волгограде прервут трансляцию телерадиосигнала 20 октября

19 Окт, ЖКХ

Света 20 октября не будет в пяти районах Волгограда

19 Окт, Криминал

Магазинных воришек поймали в Советском районе Волгограда

19 Окт, Происшествия

Появилось видео с места ДТП на остановке в Волгограде

19 Окт, Спорт

В Волжском отменили легкоатлетический забег

19 Окт, Общество

Что запрещается делать 20 октября, чтобы беды прошли стороной

19 Окт, ЖКХ

В Волжском УК оштрафовали на 125 тыс. рублей за плохую работу

19 Окт, Общество

Волгоградцам сделали мехенди и бинди

19 Окт, Происшествия

О пострадавших в ДТП с фурой на юге Волгограда рассказали врачи

19 Окт, Происшествия

Женщину сбила машина на севере Волгограда

19 Окт, Происшествия

Волгоградец стал жертвой мошенников при покупке иномарки

19 Окт, Общество

Запрет на посещение лесов в Волгоградском регионе могут снять 22 октября

19 Окт, Происшествия

В Волгограде у кладбища сбили велосипедиста

Календарь