16+
Общество

В Волгограде презентовали сборник рассказов участников СВО

В Волгограде презентовали сборник рассказов участников СВО
Скриншот видео "МТВ. Онлайн"

Сборник называется - "Нет уз святее товарищества".

Сборник рассказов участников специальной военной операции под редакцией публициста Захара Прилепина, названный «Нет уз святее товарищества», теперь доступен для жителей Волгограда.

Со ссылкой на "МТВ. Онлайн" журналисты "Городских вестей" сообщают, что 17 экземпляров этой книги, изданной фондом «Защитники Отечества», были переданы в центры патриотического воспитания Волгограда и области. Книга включает в себя воспоминания российских военнослужащих, среди которых — рассказ нашего земляка, участника СВО Романа Хренова. В своем произведении он рассказывает о своем товарище по прозвищу Киловатт, человеке с необычайной силой духа, несмотря на его не особенно крепкое телосложение. Отрывок из рассказа Романа о службе на передовой, под обстрелами и с риском для жизни, погружает читателя в атмосферу настоящей окопной правды.

Сам Роман Хренов с первых дней спецоперации работал в новых территориях в качестве волонтера, а затем участвовал в боевых действиях в районе Соледара и Часов Яра. Он подчеркнул важность товарищества на поле боя, отметив, что оставить товарища на поле боя — одно из самых страшных преступлений. «Товарищество — это очень важно, сам погибай, а товарища выручай», — говорит Роман.

«Нет уз святее товарищества» - второй сборник рассказов участников СВО. Первый сборник, под названием «Жизнь за други своя», был представлен в феврале этого года на выставке-форуме «Россия» и включал рассказы двух волгоградцев. Для бойцов такие книги - возможность поделиться опытом и пробовать себя в литературном творчестве.

Как отметила Анна Ганцева, руководитель волгоградского филиала фонда «Защитники Отечества», самая главная цель книги — это показать взгляд на события СВО глазами тех, кто был внутри этих событий. Эти рассказы - не просто художественное переработанное произведение, а настоящая историческая правда, написанная очевидцами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:55, Необычное

Звездные волгоградцы Дубцова и Шаляпин начали войну

20:35, Происшествия

Наезд на двух школьниц в Волжском попал на видео

20:15, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде 15 марта

19:57, Общество

Спортивные и водные объекты открываются в ЦПКиО Волгограда

19:35, Общество

Волгоградцев зовут оценить красоты в парк «Эльтонский»

19:16, Происшествия

Такси загорелось в центре Волгограда: видео

19:00, Необычное

Подснежники раньше срока увидели волгоградцы

18:27, Общество

Люди в желтом ликвидировали «утечку» хлора в Волгограде

17:57, Здоровье

Жевательная резинка: пользу и вред перечислил врач Садыков

17:54, Происшествия

В Волгоградской области иномарка сбила школьницу

17:37, Общество

Волгоградцам назвали топ-5 популярных автозапчастей

17:27, Общество

Сталинградский тополь Победы будет расти на склонах Северного Кавказа

17:26, Общество

Исполнительным директором Поискового движения России стал волгоградец

17:10, Общество

В Волжском открыли «Парту Героя» в память о бойце СВО Константине Глебове

17:07, Происшествия

Больше трех миллионов рублей отдал молодой астраханец мошенникам

17:03, Общество
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Еще 110 квартир закупят для волгоградцев из аварийных домов

16:57, Транспорт

Расписание некоторых электричек изменится в Волгоградской области

16:39, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о штрафах за замену счетчиков

16:34, Общество

Волгоградцы с удовольствием используют «Госключ»

16:29, Происшествия

Волгоградцам предлагают заработать на лайках

Календарь