16+
Общество

В Волгограде преобразят больше дворов, чем планировалось

В Волгограде преобразят больше дворов, чем планировалось
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Благодаря экономии средств удастся благоустроить еще 2 двора.

Дорожники восстанавливают проезды и тротуары во дворах, которые участвуют в программе по формированию современной городской среды, быстрее, чем планировалось. Благодаря этому из сметы исключили затраты на проведение работ в холодное время года.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, это снизило расходы на шесть миллионов рублей. Эти деньги городские власти собираются направить на увеличение объема дорожных работ в 18 дворах разных районов города.

Все дополнительные работы согласовываются с жителями дворов. Обычно люди просят сделать на территории двора дополнительные карманы и выезды. Сейчас в проекты вносят нужные изменения:

– Например, жители дворов на ул. Сухова 19 и проспекте Университетском, 49 попросили расширить разъездные карманы, а во дворе на ул. Буханцева, 2 по просьбе жильцов будет оборудован дополнительный выезд со двора, – прокомментировал представитель МУ «Комдорстрой» Сергей Полежаев.

В областном центре продолжается благоустройство дворов: работы по асфальтированию внутриквартальных проездов подходят к концу. После этого строители начнут устанавливать фонари.  Этими работами занимаются только те компании, у которых за плечами большой опыт работы и есть соответствующее оборудование.

Во время конкурсных процедур удалось сэкономить деньги. Их потратят на обустройство двух дворов (улица 7-й Гвардейской, 7 и улица Мира, 24). Там восстановят дороги и установят малые архитектурные формы и светильники.

Таким образом, в этом году в плане преображение 43 дворов и 2 общественных зон. Это стало возможным благодаря поддержке федерального центра.

В рамках общероссийского проекта «Формирование комфортной городской среды» нескольким регионам выделили на обновление дворов и общественных мест дополнительные деньги. Наш город получил на эти цели около 440 миллионов рублей, из казны города добавили еще 10 миллионов.

Федеральная программа стала развитием волгоградского проекта «Наш двор – наш дом». В его рамках в прошлом году в 58 дворах привели в порядок дороги, в 67 – установили детские игровые площадки.

В рамках долгосрочной стратегии развития региона в городе-герое уже три города подряд преображают зеленые зоны и общественные территории.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

26 Июл, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

26 Июл, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

26 Июл, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

26 Июл, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

26 Июл, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

26 Июл, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

26 Июл, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

26 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

26 Июл, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

26 Июл, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

26 Июл, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

26 Июл, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

26 Июл, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

26 Июл, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

26 Июл, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

26 Июл, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

26 Июл, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

26 Июл, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

26 Июл, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

26 Июл, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

Календарь