16+
Общество

В Волгограде представили лучшие проекты обновления парков и дворов

20 Ноя 2019 16:00, 4 фото

Их продемонстрировали на выставке «Строй-Volga-2019».

На «Волгоград Арене» открылась выставка «Строй-Volga-2019». На ней представили лучшие практики благоустройства общественных пространств и дворов. Всего же в регионе завершили 162 таких проекта — эту информацию озвучили на расширенном заседании межведомственной комиссии в рамках выставки.

Так, в селах завершились 94 проекта благоустройства из запланированных на этот год 110. В городах закончили 38 проектов из 54. Кроме того, закончены работы в 30 дворах из 31, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу обладминистрация.

На выставке эксперты обсудили расчет индекса качества городской среды, участие в приоритетном региональном проекте «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» и проч.

Планы по продолжению благоустройства на следующий год уже сформированы. Субсидии получат 19 городов и 112 сел. Особое внимание уделят пожеланиям жителей, к разработке привлекут районных архитекторов.

Кроме того, участникам совещания рассказали о конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Он носит общероссийский характер и проходит в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Заявки принимают до 1 февраля 2020 года, а названия проектов-победителей назовут до 1 марта. Напомним, в этом году Фролово выиграло в этом конкурсе грант в 75 миллионов рублей – благодаря этим деньгам там обустроят парк «Заречный».

Создание комфортных условий как в городах, так и в селах остается приоритетом, обозначенным губернатором Андреем Бочаровым. С 2014 года в регионе воплотили более 650 проектов благоустройства. С 2021 года увеличится и финансирование, и число участников программы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Происшествия

В Волжском скоропостижно скончалась судья Ольга Суденко

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

8 Окт, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

8 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

8 Окт, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

8 Окт, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

8 Окт, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

8 Окт, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

8 Окт, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

8 Окт, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

8 Окт, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

8 Окт, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

8 Окт, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

8 Окт, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

8 Окт, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

8 Окт, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

8 Окт, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

8 Окт, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

8 Окт, Общество

Чиновника оштрафовали под Волгоградом

Календарь