16+
Общество

В Волгограде предприниматели присоединяются к месячнику по благоустройству

В Волгограде предприниматели присоединяются к месячнику по благоустройству
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Коллективы городских организаций высадили более 130 деревьев и кустарников.

В Волгограде предприниматели активно присоединяются к месячнику по благоустройству территорий областной столицы, наводя порядок после зимы.

Представители разных форм волгоградского бизнеса выходят на субботники собирать опавшую листву, мусор, проводят ремонт малых архитектурных форм, приводят в порядок витрины.

Ольга Боркунова, заместитель руководителя департамента экономического развития и инвестиций администрации Волгограда, отметила, что по благоустройству городских территорий администрацией областной столицы проводится масштабная работа. В ней принимают участие предприятия торговли, бытового обслуживания, общественного питания.

- В настоящее время уже более 500 предпринимателей навели порядок не только на своих, но и на прилегающих территориях, - рассказала Ольга Боркунова.

Особый акцент предприниматели уделяют озеленению территорий у своих магазинов, кафе, торговых объектов. К примеру, в Кировском районе Волгограда предприниматель, организовавший автомойку, высадил свыше 40 деревьев. На севере города, в Тракторозаводском районе, представители бизнеса организовали посадку хвойных деревьев и декоративных кустарников возле кафе на набережной и возле магазина на Менжинского.

К месячнику по благоустройству активно присоединяются и другие предприниматели города, проявить активность в этом вопросе их призывают те предприниматели, которые уже выполнили «генеральную уборку» своих объектов.

Предприниматель из Тракторозаводского района Волгограда Эльнур Сафаров считает, что принимать участие в благоустройстве города крайне важно:

- В этом городе ты живешь и работаешь, здесь растут твои дети. И потому я хочу пригласить всех горожан, предпринимателей для активного участия в субботниках, в благоустройстве. Сажая новые деревья, участвуя в субботниках, мы вносим свой вклад в то, чтобы Волгоград был самым красивым, самым уютным и самым зеленым городом.

С 20 марта 2023 года в рамках месячника по благоустройству коммунальные службы занимаются усиленной уборкой и благоустройством парков, скверов и пешеходных зон города. В свою очередь специалисты управляющих компаний и товариществ собственников жилья отвечают за наведение порядка во дворах многоквартирных домов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:15, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

18:55, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

18:35, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

18:15, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

17:58, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

17:51, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

17:44, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

17:42, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

17:36, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

17:30, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

17:18, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

17:16, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

17:02, Общество

Александр Игнатченко назначен зампредседателя облкомказачества

16:40, Общество

Сталинградская битва в датах: оборонительный период

16:39, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дендрарий Красноармейского района Волгограда готовится к новому сезону

16:36, Общество

Алкоголик лишился прав под Волгоградом

16:14, Культура

10 рисунков известного графика покажут в музее Волгограда

16:01, Общество

Первый в России ИИ-агент Сбера для ProcessMining поможет анализировать сотни миллионов событий в месяц

15:58, Происшествия

В Волгограде ИП заставили заплатить налоги на сумму 6,5 млн рублей

15:54, Спорт

Волгоградские футболисты поздравили Евгения Алдонина

Календарь