16+
Общество

В Волгограде предлагают зарплату в 220 тысяч рублей

В Волгограде предлагают зарплату в 220 тысяч рублей
Фото: Сергей Желтов / "Городские Вести"

Аналитики выяснили зарплаты каких специалистов самые высокие.

Мир не стоит на месте: стремительно развиваются все отрасли, изменяются технологии, появляются новинки техники, направления моды. Кроме этого, меняются вкусы людей и, собственно, потребности. Тенденции, которые недавно были на пике популярности, теряют актуальность. Такие процессы затрагивают все сферы, не миновали они и рынок труда. Рейтинг самых высокооплачиваемых профессий в мире регулярно обновляется. Исследователи постоянно анализируют рынок с целью определения перспективности каждой сферы.

Уровень оплаты труда в разных странах зависит от того, насколько нужны в сложившихся условиях те или иные специалисты. Специфические экономико-социальные условия обусловливают и набор профессии, в которых специалисты получают зарплаты, намного превосходящие средний уровень.

Самые большие зарплаты в России получают нефтяники и сотрудники космической отрасли, передает Росстат. Их ежемесячная зарплата, в среднем, составляет около $2 тыс. Это почти в три раза выше среднемесячной российской зарплаты, отмечают в ведомстве.

Что касается Волгограда, то и здесь есть вакансии, которые предлагают довольно высокую зарплату. И здесь явно лидируют специалисты с техническим образованием. Например, 220 000 рублей «грязными», то есть до вычета налогов, может зарабатывать инженер-технолог по буровым растворам. Необходимые требования - опыт работы от 3-х лет, знание технологии бурения скважин и методик измерения свойств бурового раствора, а также уверенное владение ПК.

Ведущему сетевому инженеру готовы платить от 115 тысяч рублей «чистыми». Естественно, нужен опыт работы с веб-сервисами и системами виртуализации, опыт и навыки в этой сфере.

130 000 рублей станет зарабатывать, если пройдет собеседование, ведущий разработчик приложений и интеграционных сервисов. К дополнительным бонусам можно отнести расширенный соцпакет с ДМС и карьерный рост.

Конечно же, каждому из нас хочется иметь достойную оплату труда, но при этом следует помнить, что правильно выбранная профессия должна прежде всего приносить удовольствие, и тогда заработок, даже если он не самый высокий, также будет в радость.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:14, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда утром 17 января

08:45, Общество

17 января волгоградцев ожидают морозы до -16

08:15, Общество

В «Старой Сарепте» в Волгограде «пленят» фельдмаршала Паулюса

07:45, Происшествия

На трассе под Волгоградом обгон обернулся смертельной аварией

07:15, Общество

Три бойца из Волгоградской области погибли на СВО

04:30, Общество

Приметы на 17 января: снег, мороз и запреты на весь день

03:55, Общество

Сильные морозы до -23 и снегопады ждут Волгоград в выходные

02:50, Общество

25 января магазины Волгограда не будут продавать алкоголь

01:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о магнитных бурях 17–18 января

16 Янв, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

16 Янв, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

16 Янв, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

16 Янв, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

16 Янв, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

16 Янв, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

16 Янв, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

16 Янв, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

16 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

16 Янв, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мороз до -23: дорожные службы Волгограда перевели в режим готовности

16 Янв, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

Календарь