16+
Общество

В Волгограде празднование Дня города начнется с выступлений рекоснтрукторов и народников

В Волгограде празднование Дня города начнется с выступлений рекоснтрукторов и народников
Фото: Виктория Чернова / ИА "Городские вести"

На площади Павших борцов стартовала программа «Крепость славную – Царицын – возвели на Волге».

В Волгограде стартовали торжества, посвященные Дню города. В этом году они пройдет 1 и 2 сентября сразу на четырех площадках: возле интерактивного музея «Россия. Моя история», в новом парке у стадиона «Волгоград Арена», в Комсомольском саду и на площади Павших Борцов. Именно возле последней собрались участники фестиваля «Крепость славную – Царицын – возвели на Волге». Это реконструкторы и участники народных ансамблей со всей Волгоградской области и других регионов.

Перед началом программы они возложили цветы к вечному огню и запустили в небо надувных голубей.

– Наш коллектив «Забава» приехал из Камышинского района, – делится одна из участниц программы Светлана Клочкова. – Подобные фестивали ценны тем, что демонстрируют многообразие нашей культуры, позволяют собраться на одной сцене представителям различных направлений.

Фестиваль «Крепость славную – Царицын – возвели на Волге» продлится до 14.00 и в игровой форме расскажет об основателе города, о жизни и быте царицынской эпохи. На сцене выступят ансамбль народных инструментов «ЦарицынЪ» и ансамбль старинной музыки «Конкордия», а также популярные молодежные кавер-группы. Ярким завершением мероприятия станет общий выход артистов с песней «С днем рождения, Волгоград!»

Полную программу мероприятий, посвященных Дню города, можно найти на нашем сайте.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:22, Криминал

Банду браконьеров осудили в Волгограде

13:18, Происшествия

Киоск с опасной шаурмой закрыли в Волгограде на 3 месяца

13:16, Происшествия

Пять лет колонии грозит пенсионерке из Волгоградской области из-за мигрантов

13:07, Общество

Твори, дерзай, участвуй: расскажи о героях нашего города

13:00, Общество

19 декабря православные волгоградцы будут вспоминать одного из самых почитаемых в мире святых

12:59, ЖКХ

Порыв водовода отставил без ресурса жителей Елани

12:58, Спорт

Волгоградца Вячеслава Борщева уволили из UFC

12:40, Транспорт

Новую электричку назначили в Волгограде

12:34, Транспорт

С 23 декабря пригородный поезд из Волгограда в Суровикино будет ходить по-новому

12:28, Общество

Семьи участников СВО не будут платить турналог в Волгограде

12:23, ЖКХ

Следом за водой в Котово отключили отопление

12:13, Общество

Итоги года от Сбера: подмосковные Химки стали рекордсменом по среднему чеку оплаты улыбкой и расходов на домашних питомцев

12:09, Общество

«Страна. Связь. Технологии» NUR NOW x T2: НУР и Т2 привезут выставку цифрового искусства в семь городов России

12:06, Общество

На что нужно обратить внимание при покупке красной икры, рассказали волгоградцам

12:04, Общество

Ребенка-инвалида не обеспечили креслами-колясками в Волгограде

12:00, Происшествия

Волгоградец чуть не сгорел в своей квартире

11:41, Общество

120 тонн моркови и свеклы направил Волгоград в Казахстан

11:28, Криминал

До 20 лет тюрьмы грозит ранее судимому волгоградцу за попытку сбыта наркотиков

11:24, Общество

Как оформить сим-карту иностранному гражданину

11:24, Общество

13 жителей одного района Волгоградской области сменили имя

Календарь