16+
Общество

В Волгограде появится первый детский круизный национальный маршрут

В Волгограде появится первый детский круизный национальный маршрут
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Его маршрут протянется по Волге.

В Волгограде участников Детского совета по туризму пригласили для обсуждения первого детского круизного национального маршрута. Он разрабатывается вместе с экспертами туристической отрасли Волгоградской области.

В региональном комитете по туризму журналисты "Городских вестей" узнали, что проект подразумевает под собой круизный маршрут через несколько российских регионов, которые расположены на берегах Волги. При разработке маршрута будут учитываться интересы и юных путешественников.

- Такое путешествие станет образовательным, имеющим историческую составляющую, - пояснили в областном комитете. - Сами ребята тестируют локации, мастер-классы, интерактивные экскурсии, зная о предпочтениях своих сверстников. В разработке проекта также задействованы представители регионального отделения Российского союза туриндустрии, органов исполнительной власти, члены Волгоградской торгово-промышленной палаты, представители молодежных общественных организаций. Их задача заключается не только в практических советах, но и в оказании помощи в составлении заявки в Ростуризм - они помогут составить заявку в первый детский круизный национальный туристический маршрут.

Презентация проекта запланирована на 15 сентября. Она пройдет в рамках межрегионального форума молодежного предпринимательства "За бизнес". В работе форума поучаствуют студенты вузов и ссузов региона, обучающиеся по направлению «Туризм» и смежным специальностям, а также представители туроператорских компаний.

Детский совет по туризму в Волгограде был создан в 2021 году. Сегодня его участники - юные волгоградцы, активно участвуют в разработке турпроектов, новых маршрутов, заняты в подготовке фестивалей. К примеру, минувшей весной они организовали увлекательную экскурсию по набережной Волгограда для главы Ростуризма Зарины Догузовой.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:50, Спорт

«Ротор» сыграет с «Шинником» на «Волгоград Арене» 9 ноября

4 Ноя, Общество

Андрей Бочаров поздравил митрополита Феодора с праздником

4 Ноя, Общество

Короткая рабочая неделя порадует волгоградцев теплом до +14

4 Ноя, Общество

Народные приметы на 5 ноября: что нельзя делать в день Якова

4 Ноя, ЖКХ

Шесть районов Волгограда массово обесточат 5 ноября

4 Ноя, Общество

В Волгограде родителям могут начать платить зарплату за детей

4 Ноя, Происшествия

Телефонные аферисты обманули медсестру из Волгограда на 450 тысяч

4 Ноя, Общество

Волгоградцы развернули огромный флаг России в ЦПКиО 4 ноября

4 Ноя, Образование

Волгоградцам рассказали о минимальных баллах ЕГЭ для поступления в вузы в 2026

4 Ноя, Общество

В Урюпинске раздали листовки о празднике народного единства

4 Ноя, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт ко Дню народного единства

4 Ноя, Общество

Волгоградцы увидят пик метеорного потока Южные Тауриды

4 Ноя, Общество

11 тонн желудей собрали в Волгоградской области для восстановления лесов

4 Ноя, Общество

Волгоград отметил День народного единства митингом на набережной

4 Ноя, Происшествия

Волгоградцам напомнили: увидели БПЛА или его падение - сообщите в 112

4 Ноя, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда столкнулись две «Лады», есть пострадавшая

4 Ноя, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

В Волгограде прошел крестный ход в День народного единства

4 Ноя, Общество

Волгоградцы будут отмечать два новых праздника без выходных

4 Ноя, Происшествия

На Пушкина в Волжском сбили человека, водитель исчез

4 Ноя, Общество

В Волгограде растет спрос на коворкинги для бьюти-специалистов

Календарь