16+
Общество

В Волгограде появится отделение всероссийского движения «Волонтеры-медики»

Решение о создании местной ячейки движения приняли сегодня на межведомственном совещании под председательством замгубернатора Зины Мержоевой.

В Волгограде появится отделение всероссийского движения «Волонтеры-медики», которое сегодня объединяет уже 50 регионов России и два города федерального значения: Москва и Севастополь. Как сообщили ИА «Городские вести» в администрации Волгоградской области, в регионе куратором отделения станет Волгоградский медицинский колледж, а студенты-будущие медики смогут стать добровольцами в этом медицинском направлении.

Активистов, готовых в свободное от учебы время помогать врачам, проводить профилактические мероприятия и просветительские акции, ориентировать школьников на медицинские профессии, будут готовить специалисты университета. Но главным направлением обучения волонтеров-медиков станет оказание первой медицинской помощи, что немаловажно в аспекте грядущих игр Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

— Работа по качественной подготовке добровольцев — наша общая задача. Для получения ими нужных знаний и опыта необходимо консолидировать усилия всех ответственных исполнителей, — подчеркнула Зина Мержоева.

Во время межведомственного совещания заместитель губернатора напомнила, что власти региона и федеральный центр особо контролируют ход подготовки Волгограда к мундиалю. Одно из ответственных направлений этой работы – создание и обучение команды городских волонтеров, которые будут помогать в проведении игр первенства, фестиваля болельщиков и сопутствующих чемпионату мероприятий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:28, Происшествия

Под Волгоградом после атаки БПЛА обесточены села в 4 районах

05:10, Происшествия

В Волгограде возле многоэтажного дома нашли тело 11-летней девочки

03:05, Общество

Дмитриев день: чего нельзя делать волгоградцам 8 ноября

01:10, Происшествия

В Волгограде 7 ноября утонул 23-летний парень

7 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 8 ноября, сообщили синоптики

7 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом ГАИ пресекла за день 50 различных нарушений

7 Ноя, Общество

Глаз не отвести: волгоградцы будут неделю любоваться «Балом хризантем»

7 Ноя, Общество

Всероссийский форум волонтеров СВО стартовал в Волгограде

7 Ноя, Благоустройство

Парк Волжского украсили 100 саженцев клена

7 Ноя, Общество

Волгоградку привлекли к суду за ДТП

7 Ноя, ЖКХ

8 ноября света не будет в одном районе Волгограда

7 Ноя, Общество

Волгоградца из-за 1 млн рублей не пускают за границу

7 Ноя, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Главе Волгограда Владимиру Марченко поступило Благодарственное письмо от военного

7 Ноя, Общество

Черепахи отправились на зимовку в ЦПКиО Волгограда

7 Ноя, Общество

Волгоградцев ждет суточная блокировка связи после роуминга

7 Ноя, Общество

Волгоградский регион на «Федеральной практике» представит итоги и планы развития промышленности

7 Ноя, Транспорт

Расписание электричек сдвинут в Волгограде

7 Ноя, Происшествия

Волгоградские водолазы подняли тело 23-летнего парня

7 Ноя, Образование

Юных волгоградцев ждут на всероссийском конкурсе чтецов

7 Ноя, Транспорт

В Волгограде на час закроют дорогу 9 ноября

Календарь