Общество

В Волгограде появится новый реабилитационный центр

19 Май 2021 17:35, 5 фото

2-этажное учреждение будет расположено в Советском районе.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Фото: комитет здравоохранения Волгоградской области

На базе больницы скорой помощи № 7 в Волгограде планируется построить современный реабилитационный центр. Проект будущего учреждения уже готов, сейчас он находится на госэкспертизе.

Здание центра будет двухэтажным – корпус возведут рядом с действующим возле больницы роддомом. В день новое учреждение смогут посещать до 100 человек. Внутри по проекту запланирована установка 20-метрового лечебного бассейна с функциями аэро- и гидромассажа. Более того, у каждой дорожки будет своя температура, что позволит эффективнее восстанавливать пациентов с сосудистыми заболеваниями.

В здании также обустроят залы лечебной физкультуры, роботомеханотерапии, тренажёрный зал, кабинет кинезитерапии, а также душевые, гардеробные и санузлы.

Добавим, волгоградская больница № 7 модернизируется с 2014 года. В прошлом году туда было поставлено 158 единиц оборудования на сумму более 630 млн рублей.

Фото: комитет здравоохранения Волгоградской области