16+
Общество

В Волгограде появится новая ярмарка с композицией из южных и экзотических растений

В Волгограде появится новая ярмарка с композицией  из южных и экзотических растений
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новая ярмарка готовится к открытию в Дзержинском районе напротив здания № 17 по улице Домостроителей. Уже ведется благоустройство прилегающей территории - там высажена композиция из южных и экзотических растений.

Для подготовки ранее пустующего и частично заболоченного участка рабочие провели очистку территории и вывоз грунта. Толщина снятого слоя грунта достигала двух метров. Лишь для обустройства ландшафтной группы завезли около 400 тонн плодородной земли, вдоль автодороги на улице Исторической уложили геосетка и сделали отсыпку щебнем.

Сейчас там высажено более 80 деревьев и кустарников 20 разновидностей. Среди них есть скумпия кожевенная, спирея японская, вейгела цветущая, сосна гималайская, кипарисовик лавсона, а также шесть разновидностей можжевельника и семь разновидностей туи. Кроме этого уложено около 280 квадратных метров газона.

Организатор ярмарки приступил к подготовке участка и торговых рядов. Их предприниматель планирует оформить в виде деревянных домиков. Ярмарка будет в первую очередь предназначена для реализации продукции местных товаропроизводителей. Там оборудуют места для сбора отходов, санузлы и установят контрольные весы. Рядом с торговой площадкой организатор планирует разместить садовый центр – площадку для продажи растений.

На территории Волгограда утверждено более 40 мест для проведения различных ярмарок: сельскохозяйственных, универсальных, разовых и специализированных. Свыше 1800 торговых мест находится только на площадках, отведенных для сельскохозяйственных, универсальных и специализированных ярмарок. Не меньше 10% мест предназначено для местных товаропроизводителей и горожан, занимающихся садоводством, огородничеством и животноводством.

Для повышения инвестиционной привлекательности ярмарок в этом году власти Волгограда приняли решение об увеличении сроков договоров аренды с предпринимателями с трех до пяти лет. Такая мера мотивирует организаторов уделять особое внимание благоустройству торговых площадок.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:00, Общество

В ноябре нашли 32 пропавших волгоградца

4 Дек, Общество

В Волгограде ожидается массовое отключение света 5 декабря

4 Дек, Общество

Волгоградцев ждет гололедица и мокрый снег 5 декабря

4 Дек, Необычное

Волгоградцы смогут увидеть последнее в этом году суперлуние

4 Дек, Общество

Волгоградские педагоги поделились методами патриотического воспитания школьников

4 Дек, Криминал

Волгоградский суд постановил заключить под стражу блогера Алексея Ульянова

4 Дек, Общество

Под Волгоградом задержали нетрезвого водителя, который уже был судим за пьяную езду

4 Дек, Происшествия

Под Волгоградом мужчина погиб из-за сдетонировавшего снаряда времен войны

4 Дек, Общество

Инструктаж по безопасности на водоемах прошли более 80 тыс. волгоградцев

4 Дек, Криминал

Под Волгоградом раскрыли кражу телефона и банковской карты у мужчины

4 Дек, Общество

Народные приметы на 5 декабря: что нельзя делать в Прокопьев день

4 Дек, Общество

Волгоградские мусульмане передали в зону СВО важный груз

4 Дек, Общество

В Волгоградской области простятся с бойцом СВО, погибшим более полугода назад

4 Дек, Общество

В Урюпинске простятся с погибшим бойцом СВО Александром Рашевским

4 Дек, Общество

Во сколько обойдется волгоградцам новогодний «Оливье», посчитали журналисты

4 Дек, Общество

Волгоградские приставы проведут «горячую линию» по коррупции

4 Дек, Криминал

Жителя Волгоградской области задержали за хранение наркотиков

4 Дек, Общество

48 человек без следа исчезли в Волгограде

4 Дек, Происшествия

Смертельно больных коров нашли рядом с Волгоградом

4 Дек, Общество

Арктический холод надвигается на Волгоград

Календарь