16+
Общество

В Волгограде появилось отделение Международного коммерческого арбитражного суда при ТПП

Оно позволит бизнесменам максимально быстро разрешать спорные вопросы.

В Волгограде открывается отделение Международного коммерческого арбитражного суда. В нашем городе оно будет действовать на базе Торгово-промышленной палаты. На посвященной этому событию встрече губернатор Андрей Бочаров, президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин и 250 предпринимателей обсудили улучшение бизнес-климата в регионе.

— Открытие отделения ММКАС — еще один шаг к улучшению делового климата в Волгоградской области, ЮФО и в России в целом. Это свидетельство большого потенциала Волгоградской области, а также дальнейшего позиционирования региона как одного из ведущих центров развития, — подчеркнул Андрей Бочаров.

Отделения Международного коммерческого арбитражного суда работают в 17 российских городах. В Волгограде оно поможет разрешать внутренние споры, помогая снижать финансовые и временные затраты участников разбирательства. Кроме того, орган будет предоставлять сторонам более широкие возможности по формированию состава арбитража и обеспечивать конфиденциальность разрешения споров.

— Волгоград один из важнейших городов с точки зрения промышленности и экономики в целом, — заявил Сергей Катырин. — Открытие филиала МКАС будет серьезным плюсом в организации работы с инвесторами.

Здесь будут решать вопросы как представители бизнеса Волгоградской области, так и соседних регионов.

— Я был приятно удивлен новым аэропортом, дорогами, набережной, — добавил Сергей Катырин. — Я рад, что команде губернатора за столь короткое время удалось выполнить такой объем работ, касающихся инфраструктуры.

С января 2017 года МКАС стал правопреемником Третейского суда для разрешения экономических споров при ТПП РФ и Спортивного арбитража при ТПП РФ.

В Волгоградской области продолжается работа по поддержке бизнеса, снижению административных барьеров — эти меры принимаются с учетом пожеланий самих предпринимателей. Диалоги происходят регулярно на различных площадках. Кроме того, регион наладил конструктивное взаимодействие с федеральным центром, в том числе с Торгово-промышленной палатой России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:28, Общество

Под Волгоградом 100-летний юбилей справляет Мария Каймакова

15:59, Общество

Что можно и нельзя делать 30 марта, чтобы забыть про беды

15:40, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

Календарь