16+
Общество

В Волгограде появилось отделение Международного коммерческого арбитражного суда при ТПП

Оно позволит бизнесменам максимально быстро разрешать спорные вопросы.

В Волгограде открывается отделение Международного коммерческого арбитражного суда. В нашем городе оно будет действовать на базе Торгово-промышленной палаты. На посвященной этому событию встрече губернатор Андрей Бочаров, президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин и 250 предпринимателей обсудили улучшение бизнес-климата в регионе.

— Открытие отделения ММКАС — еще один шаг к улучшению делового климата в Волгоградской области, ЮФО и в России в целом. Это свидетельство большого потенциала Волгоградской области, а также дальнейшего позиционирования региона как одного из ведущих центров развития, — подчеркнул Андрей Бочаров.

Отделения Международного коммерческого арбитражного суда работают в 17 российских городах. В Волгограде оно поможет разрешать внутренние споры, помогая снижать финансовые и временные затраты участников разбирательства. Кроме того, орган будет предоставлять сторонам более широкие возможности по формированию состава арбитража и обеспечивать конфиденциальность разрешения споров.

— Волгоград один из важнейших городов с точки зрения промышленности и экономики в целом, — заявил Сергей Катырин. — Открытие филиала МКАС будет серьезным плюсом в организации работы с инвесторами.

Здесь будут решать вопросы как представители бизнеса Волгоградской области, так и соседних регионов.

— Я был приятно удивлен новым аэропортом, дорогами, набережной, — добавил Сергей Катырин. — Я рад, что команде губернатора за столь короткое время удалось выполнить такой объем работ, касающихся инфраструктуры.

С января 2017 года МКАС стал правопреемником Третейского суда для разрешения экономических споров при ТПП РФ и Спортивного арбитража при ТПП РФ.

В Волгоградской области продолжается работа по поддержке бизнеса, снижению административных барьеров — эти меры принимаются с учетом пожеланий самих предпринимателей. Диалоги происходят регулярно на различных площадках. Кроме того, регион наладил конструктивное взаимодействие с федеральным центром, в том числе с Торгово-промышленной палатой России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:45, Общество

Волгоградцы присоединяются к акции «Поклонимся великим тем годам»

19:30, Происшествия

Более 1,5 миллиона рублей отдала мошенникам жительница Волгоградской области

19:15, Общество

В Волгограде показали реконструкцию пленения фельдмаршала Паулюса

18:55, Общество

Под Волгоградом открыли новую котельную

18:35, Общество

Под Волгоградом задержали мигранта с поддельными документами

18:16, Здоровье

В Волгоградской области врачи пересадили сердце детскому хирургу

17:55, Культура

Курганам в Волгоградской области утвердили границы

17:54, Общество

Народные приметы на 31 января: чего нельзя делать в Афанасьев день

17:49, Общество

Волгоградцам могут ограничить сумму внесения наличных в банкоматы

17:37, Общество

В Волгоградской области похоронили героя СВО Андрея Минакова

17:26, Общество

Граждан, стоящих в очереди на жилье, ждут в администрации Михайловки

17:24, Криминал

Волгоградская прокуратура утвердила обвинение 18-летнему дропперу

17:17, Происшествия

В Волгограде пристав за минуты потушил горящее авто у суда

17:06, Общество

Арктический фронт идет в Волгоград

16:59, Общество

Волгоградцам напомнили правила по защите от террористического воздействия

16:52, Общество

В Волгограде прошли антитеррористические учения на транспорте

16:50, Общество

Волгоградцев предупредили о подорожании смартфонов в 2026 году

16:45, Здоровье

Волгоградских студентов-медиков научат VR-технологии

16:36, Происшествия

Сим-бокс на 52 слота: в Волгограде полиция раскрыла схему мошенников

16:22, Транспорт

324 спецмашины дежурили на волгоградских трассах

Календарь