16+
Общество

В Волгограде появилось отделение Международного коммерческого арбитражного суда при ТПП

Оно позволит бизнесменам максимально быстро разрешать спорные вопросы.

В Волгограде открывается отделение Международного коммерческого арбитражного суда. В нашем городе оно будет действовать на базе Торгово-промышленной палаты. На посвященной этому событию встрече губернатор Андрей Бочаров, президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин и 250 предпринимателей обсудили улучшение бизнес-климата в регионе.

— Открытие отделения ММКАС — еще один шаг к улучшению делового климата в Волгоградской области, ЮФО и в России в целом. Это свидетельство большого потенциала Волгоградской области, а также дальнейшего позиционирования региона как одного из ведущих центров развития, — подчеркнул Андрей Бочаров.

Отделения Международного коммерческого арбитражного суда работают в 17 российских городах. В Волгограде оно поможет разрешать внутренние споры, помогая снижать финансовые и временные затраты участников разбирательства. Кроме того, орган будет предоставлять сторонам более широкие возможности по формированию состава арбитража и обеспечивать конфиденциальность разрешения споров.

— Волгоград один из важнейших городов с точки зрения промышленности и экономики в целом, — заявил Сергей Катырин. — Открытие филиала МКАС будет серьезным плюсом в организации работы с инвесторами.

Здесь будут решать вопросы как представители бизнеса Волгоградской области, так и соседних регионов.

— Я был приятно удивлен новым аэропортом, дорогами, набережной, — добавил Сергей Катырин. — Я рад, что команде губернатора за столь короткое время удалось выполнить такой объем работ, касающихся инфраструктуры.

С января 2017 года МКАС стал правопреемником Третейского суда для разрешения экономических споров при ТПП РФ и Спортивного арбитража при ТПП РФ.

В Волгоградской области продолжается работа по поддержке бизнеса, снижению административных барьеров — эти меры принимаются с учетом пожеланий самих предпринимателей. Диалоги происходят регулярно на различных площадках. Кроме того, регион наладил конструктивное взаимодействие с федеральным центром, в том числе с Торгово-промышленной палатой России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает снег 11 декабря

10 Дек, Общество

Под Волгоградом закрыли гостиницу из-за нарушений безопасности

10 Дек, Общество

Региональная конференция «Движения Первых» объединила более 200 волгоградцев

10 Дек, Происшествия

В Волгограде вспыхнули два пожара из-за неисправной проводки

10 Дек, Общество

Владимир Путин отметил государственными наградами 10 волгоградцев

10 Дек, Криминал

Волгоградцу назначили 3 года тюрьмы за оправдание терроризма в Интернете

10 Дек, Общество

Житель Волгоградской области Александр Дудин погиб в зоне СВО

10 Дек, Криминал

В Волгограде задержали 19-летнюю девушку-дроппера

10 Дек, Общество

В Волгоградской области промпредприятия инвестировали в экологию более 3 млрд рублей

10 Дек, Общество

Волгоградке суд помог освободить квартиру от экс-супруга

10 Дек, Происшествия

С волгоградки взыскали более 560 тыс. рублей за несуществующий долг

10 Дек, Общество

Под Волгоградом суд отменил УДО мужчине за нарушение порядка

10 Дек, Общество

Главный вход в райсуд Волгограда закрыт с целью безопасности

10 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мошенника, совершившего преступление 18 лет назад

10 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

170 новогодних елей и декоративных объектов установят в Волгограде к празднику

10 Дек, Общество

В Волгоградской области умер бывший сельский глава Александр Саломатин

10 Дек, Бизнес

Волгоградская продукция широко представлена на международной закупочной сессии в Москве

10 Дек, Общество

Народные приметы 11 декабря: почему нельзя распускать волосы

10 Дек, Общество

Житель Волгоградской области оштрафован за нарушение пропускного режима в метро

10 Дек, Общество

Стела «Камышин – родина Маресьева» участвует во всероссийском конкурсе

Календарь