16+
Общество

В Волгограде появилось отделение Международного коммерческого арбитражного суда при ТПП

Оно позволит бизнесменам максимально быстро разрешать спорные вопросы.

В Волгограде открывается отделение Международного коммерческого арбитражного суда. В нашем городе оно будет действовать на базе Торгово-промышленной палаты. На посвященной этому событию встрече губернатор Андрей Бочаров, президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин и 250 предпринимателей обсудили улучшение бизнес-климата в регионе.

— Открытие отделения ММКАС — еще один шаг к улучшению делового климата в Волгоградской области, ЮФО и в России в целом. Это свидетельство большого потенциала Волгоградской области, а также дальнейшего позиционирования региона как одного из ведущих центров развития, — подчеркнул Андрей Бочаров.

Отделения Международного коммерческого арбитражного суда работают в 17 российских городах. В Волгограде оно поможет разрешать внутренние споры, помогая снижать финансовые и временные затраты участников разбирательства. Кроме того, орган будет предоставлять сторонам более широкие возможности по формированию состава арбитража и обеспечивать конфиденциальность разрешения споров.

— Волгоград один из важнейших городов с точки зрения промышленности и экономики в целом, — заявил Сергей Катырин. — Открытие филиала МКАС будет серьезным плюсом в организации работы с инвесторами.

Здесь будут решать вопросы как представители бизнеса Волгоградской области, так и соседних регионов.

— Я был приятно удивлен новым аэропортом, дорогами, набережной, — добавил Сергей Катырин. — Я рад, что команде губернатора за столь короткое время удалось выполнить такой объем работ, касающихся инфраструктуры.

С января 2017 года МКАС стал правопреемником Третейского суда для разрешения экономических споров при ТПП РФ и Спортивного арбитража при ТПП РФ.

В Волгоградской области продолжается работа по поддержке бизнеса, снижению административных барьеров — эти меры принимаются с учетом пожеланий самих предпринимателей. Диалоги происходят регулярно на различных площадках. Кроме того, регион наладил конструктивное взаимодействие с федеральным центром, в том числе с Торгово-промышленной палатой России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:35, Криминал

В Волгограде водитель «Лады» хранил наркотики в сторублевой купюре

18:20, Общество

Более 7 тыс. многодетных волгоградцев улучшили жилищные условия

18:01, Общество

В Волгограде медикам и учителям могут ввести 13-ю зарплату

17:53, Происшествия

Две машины загорелись в Волгоградской области

17:50, Происшествия

Белорус, скрывавшийся после отмены УДО, задержан в Волгограде

17:50, Происшествия

Карантин по лейкозу у коров отменен в двух поселениях Волгоградской области

17:40, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 9 декабря

17:37, Происшествия

Мошенники рассылают волгоградцам фейковые уведомления о доставке iPhone 17

17:34, Общество

Как уберечь собаку, если она слизала с дороги соль, рассказали волгоградцам

17:32, Криминал

Пьяный волгоградец угнал авто, чтобы проехать один километр

17:17, Общество

Съемки «Битвы сильнейших» в Волгограде раскрыли историю девушки с «бесами»

17:15, Здоровье

7 советов для укрепления работы сердца дали волгоградские кардиологи

16:58, Криминал

Двое волгоградцев задержаны во время незаконной охоты

16:53, Происшествия

Стрельба на свадьбе в Волгограде: двое ранены, стрелявший задержан

16:46, Общество

Два педагога Волгоградской области вошли в число лучших школьных библиотекарей России

16:42, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде будут платить за ущерб, нанесенный БПЛА

16:33, Общество

Ветеран боевых действий из Волгограда через суд добился бесплатного земельного участка

16:27, Общество

В Волгограде приставы приняли 32 тысячи онлайн-обращений

16:16, Общество

Первый «бассейн» стартовал в «Школе 21» в Волгограде

16:10, Происшествия

В Волгограде устроили погоню за пьяным угонщиком машины скорой помощи: видео

Календарь