16+
Общество

В Волгограде появилось отделение Международного коммерческого арбитражного суда при ТПП

Оно позволит бизнесменам максимально быстро разрешать спорные вопросы.

В Волгограде открывается отделение Международного коммерческого арбитражного суда. В нашем городе оно будет действовать на базе Торгово-промышленной палаты. На посвященной этому событию встрече губернатор Андрей Бочаров, президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин и 250 предпринимателей обсудили улучшение бизнес-климата в регионе.

— Открытие отделения ММКАС — еще один шаг к улучшению делового климата в Волгоградской области, ЮФО и в России в целом. Это свидетельство большого потенциала Волгоградской области, а также дальнейшего позиционирования региона как одного из ведущих центров развития, — подчеркнул Андрей Бочаров.

Отделения Международного коммерческого арбитражного суда работают в 17 российских городах. В Волгограде оно поможет разрешать внутренние споры, помогая снижать финансовые и временные затраты участников разбирательства. Кроме того, орган будет предоставлять сторонам более широкие возможности по формированию состава арбитража и обеспечивать конфиденциальность разрешения споров.

— Волгоград один из важнейших городов с точки зрения промышленности и экономики в целом, — заявил Сергей Катырин. — Открытие филиала МКАС будет серьезным плюсом в организации работы с инвесторами.

Здесь будут решать вопросы как представители бизнеса Волгоградской области, так и соседних регионов.

— Я был приятно удивлен новым аэропортом, дорогами, набережной, — добавил Сергей Катырин. — Я рад, что команде губернатора за столь короткое время удалось выполнить такой объем работ, касающихся инфраструктуры.

С января 2017 года МКАС стал правопреемником Третейского суда для разрешения экономических споров при ТПП РФ и Спортивного арбитража при ТПП РФ.

В Волгоградской области продолжается работа по поддержке бизнеса, снижению административных барьеров — эти меры принимаются с учетом пожеланий самих предпринимателей. Диалоги происходят регулярно на различных площадках. Кроме того, регион наладил конструктивное взаимодействие с федеральным центром, в том числе с Торгово-промышленной палатой России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Чего не стоит делать 24 января на Федосеев день, чтобы не лишиться спокойствия

02:25, Общество

Сильные морозы надвигаются на Волгоградскую область 24 января

00:25, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно уйти на пенсию раньше срока

23 Янв, Общество

Крепкие морозы ожидают волгоградцев на выходных

23 Янв, Общество

Волгоградцы узнали о новых правилах авиаперевозок

23 Янв, Общество

Новый туристический маршрут «Арбузный тракт» пройдет через Волгоградскую область

23 Янв, Образование

Волгоградцам рассказали о новой системе оплаты труда учителей

23 Янв, Общество

Волгоградский ЦПКиО предлагает узнать свой вес в морковках

23 Янв, Общество

Под Волгоградом учреждение не полностью выплатило зарплату 7 сотрудникам

23 Янв, Общество

Волгоградских водителей предупреждают о сильных снегопадах и метелях

23 Янв, Здоровье

Волгоградские врачи спасли мужчину с врожденным сосудистым пороком мозга

23 Янв, Происшествия

Назвали причину гибели матери и ее двоих детей в коттедже под Волгоградом

23 Янв, Общество

Народные приметы на 24 января: чего нельзя делать в Федосеев день

23 Янв, Необычное

Нейросетка отобрала фото волгоградца в проект «100 кадров года»

23 Янв, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе «ВКонтакте»

23 Янв, Культура

Премьеру спектакля «Касатка» готовит волгоградский театр

23 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о фейковых чатах от регистратур

23 Янв, Происшествия

В Волгограде с поличным задержан наркосбытчик

23 Янв, Общество

Ратибор и Глафира: волгоградцы креативят при выборе имен для детей

23 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода пострадал мужчина

Календарь