16+
Общество

В Волгограде построят новый корпус онкологического диспансера

Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства.

Регионы России получат более 70 миллиардов рублей на строительство и реконструкцию медицинских учреждений. Дмитрий Медведев утвердил субсидии на период с 2019 по 2021 год. Среди получателей выплаты и Волгоградская область. На эти средства в регионе построят новый корпус онкологического диспансера - всего 3 млрд рублей, сообщают «Городские вести» со ссылкой на постановление правительства.

В Волгоградской области системно развивают сферу здравоохранения. В частности, сейчас регион готовится к строительству нового корпуса онкологического диспансера в Дзержинском районе города. Региональный проект стал частью уже нацпроекта «Здравоохранение».

Появление лечебно-консультационного центра европейского уровня повысит качество и эффективность работы онкосужбы. Речь идет и о ранней диагностике заболевания, и назначении своевременного эффективного лечения. В новом корпусе будут взрослая и детская поликлиники, маммологическое отделение, реанимация и палаты интенсивной терапии. По проекту, еще должны обновить кислородную станцию.

Чтобы повысить качество работы онкологической службы в Волгоградской области, в минувшем году привели в порядок и установили новое оборудование в онкодиспансере и его подразделениях.

В январе губернатор Андрей Бочаров провел выездное совещание в Урюпинском филиале этого медицинского учреждения. Главной темой заседания стало развитие онкологической службы. Ее централизация должна сделать доступной специализированную помощь, чтобы каждый пациент, на зависимо от того, где живет, мог получить помощь врачей.

Более того, в регионе создается сеть центров амбулаторной онкологической помощи. Это делают, чтобы бороться со злокачественными новообразованиями. В этом году в Волгоградской области собираются открыть сразу пять подобных площадок. Также собираются построить лечебно-консультативный центр и центр позитронно-эмиссионной томографии.

Добавим, что во время встречи с активом региона, которая состоялась в начале декабря, губернатор Андрей Бочаров уделил особое внимание работе над национальным проектом «Здравоохранение» в Волгоградской области, озвучив основные объекты. Более того, во время выездного совещания в Урюпинской Центральной районной больнице глава региона отметил, что по региональному проекту «Повышение доступности медицинской помощи населению» нужно не только совершенствовать работу областного диспансера, но и решить задачи по созданию опорных высокотехнологичных центров в Урюпинске, Михайловке, Камышине, Волжском и Волгограде. Для этого уже определили подрядчиков, сейчас готовятся к заключению контрактов.

Отметим, что в Волгоградской области с 2014 года модернизация сферы здравоохранения идет системно, и качество медпомощи выходит на новый уровень. Так, в регионе привели в порядок большее 400 медучреждений, купили оборудования на два миллиарда рублей. В 2019-2024 годах в этой сфере собираются воплотить в жизнь 42 проекта на 13 миллиардов рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:41, Транспорт

Волгоградским школьникам напомнили о правилах личной безопасности на железной дороге

09:36, Происшествия

В Волгограде из 12 тонн молока получили 107 тонн сыворотки

09:36, Экономика

В Котово открылся обновлённый офис Сбера

09:27, Общество

Продавцы пожаловались на мошеннические схемы покупателей

09:16, ЖКХ

В Кировском районе Волгограда отключат холодное водоснабжение

08:55, Происшествия

В Волгограде пьяный мужчина облил соседку бензином и поджег ее

08:40, Общество

Певицу Валерию в прозрачных штанах осудили волгоградцы

08:29, ЖКХ

В Советском районе Волгограда на 2 дня отключат холодную воду

08:19, Общество

В Волгограде в помощь СВО передано конфискованное имущество

08:11, Здоровье

Новые правила проверки здоровья в поликлиниках могут появиться в Волгограде

07:47, Общество

РПН в Волгограде открывает тематическую "горячую линию"

07:28, Общество

Диетолог Степаненко назвала фрукты, помогающие похудеть

07:12, Происшествия

В Волгограде обсуждают задержание экс-начальника ГИБДД

06:59, Общество

Священник Муравьев просит брать на исповедь список грехов

06:47, Общество

В Волгограде через месяц после зимы пришла жара плюс 33

06:41, Общество

На трех вокзалах Волгоградской области открыли "гостиницы"

06:30, Общество

Что нельзя делать 19 апреля, чтобы выйти замуж по любви

05:58, Происшествия

В центре Волгограда автомобиль наехал на электросамокатчика

02:15, Необычное

В Волгограде раньше срока зацвела сирень

02:05, Общество

Что запрещено делать 19 апреля, чтобы не потерять все деньги

Календарь