16+
Общество

В Волгограде посоревновались лучшие сотрудники водоканалов в области

В Волгограде посоревновались лучшие сотрудники водоканалов в области
ФОТО: Концессии водоснабжения

Конкурс профессионального мастерства проводится уже во второй раз.

Сегодня на учебно-тренировочном полигоне «Олимпийский» в Дзержинском районе прошли соревнования по профмастерству среди работников водоканалов со всего региона. Участие в конкурсе «Водоканал. Лидеры – 2019» приняли лучшие сотрудники водоканалов Волгограда, Волжского, Котельниково и Урюпинска. Им предстояло продемонстрировать всю красоту и сложность своей работы.

Конкурс включал два этапа – теорию и практику. На первом нужно было показать знание своей специальности, техники безопасности и охраны труда, в том числе в виде тестов. Эта часть соревнований проходила накануне.

А вот второй этап, запланированный на субботу, получился самым интересным и зрелищным. Здесь участникам пришлось показывать все свое мастерство – монтировать узлы, собирать задвижки, регулировать высоту горловины колодца, устранять повреждения под давлением и искать люк в земле. И все это происходило на сделанной специально для этих соревнований испытательной площадке.

Жюри выставляло баллы, исходя из трех параметров: скорости выполнения задания, качества и техники безопасности. Кстати, посмотреть соревнования могли все желающие – вход был свободный, а для детей даже предусмотрели аниматоров.

Добавим, что полигон на ул. Космонавтов, 27б построен специально для обучения рабочих системыжизнеобпеспечения. Таким образом «Концессии водоснабжения» намерены повышать уровень профессионального мастерства своих кадров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Волгоградцев ожидает мороз до -20º и сильный гололед 16 января

20:35, Криминал

Волгоградец перевел на «безопасный» счет мошенников более 1 миллиона рублей

20:15, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 16 января

19:55, Общество

Волгоградцам рассказали о новых механизмах контроля за обращением наличных средств

19:35, Здоровье

Волгоградский врач рассказывает о пользе лечебной физкультуры

19:15, Криминал

В Волгограде поймали подростка, который обворовывал сетевые магазины

18:59, Общество

МЧС сделало экстренное предупреждение о гололеде в Волгоградской области

18:41, Общество

Стали известны места Крещенских купаний в Волгоградской области

18:19, Происшествия

Под Волгоградом задержали подростков, испортивших новогодние украшения

17:59, Транспорт

Более 40 тысяч человек путешествовали через аэропорт Волгограда в новогодние праздники

17:58, Общество

Роскомнадзор не нашел оснований для снятия ограничений с WhatsApp*

17:57, Общество

Волгоградцев предупредили о росте цен на смартфоны

17:46, Транспорт

В новогодние праздники более 700 человек посетили детскую железную дорогу в Волгограде

17:38, Общество

Умер легендарный массажист "Ротора": Евгению Трофимову было 65 лет

17:32, Общество

1425 многодетных семей получили новую выплату в Волгоградской области

17:29, Криминал

В Волгограде грабитель напал на мужчину и украл 10 тысяч рублей

17:28, Общество

Молодая мать из Волгоградской области через прокурора добилась выплаты "детских"

17:05, Происшествия

В Волжском мужчина жестоко избил 61-летнюю незнакомую женщину

16:54, Общество

Что такое частное облако и как оно работает: полное руководство

16:50, Общество

В зоне СВО погиб волгоградец Владимир Фрелих

Календарь