16+
Общество

В Волгограде посоревновались лучшие сотрудники водоканалов в области

В Волгограде посоревновались лучшие сотрудники водоканалов в области
ФОТО: Концессии водоснабжения

Конкурс профессионального мастерства проводится уже во второй раз.

Сегодня на учебно-тренировочном полигоне «Олимпийский» в Дзержинском районе прошли соревнования по профмастерству среди работников водоканалов со всего региона. Участие в конкурсе «Водоканал. Лидеры – 2019» приняли лучшие сотрудники водоканалов Волгограда, Волжского, Котельниково и Урюпинска. Им предстояло продемонстрировать всю красоту и сложность своей работы.

Конкурс включал два этапа – теорию и практику. На первом нужно было показать знание своей специальности, техники безопасности и охраны труда, в том числе в виде тестов. Эта часть соревнований проходила накануне.

А вот второй этап, запланированный на субботу, получился самым интересным и зрелищным. Здесь участникам пришлось показывать все свое мастерство – монтировать узлы, собирать задвижки, регулировать высоту горловины колодца, устранять повреждения под давлением и искать люк в земле. И все это происходило на сделанной специально для этих соревнований испытательной площадке.

Жюри выставляло баллы, исходя из трех параметров: скорости выполнения задания, качества и техники безопасности. Кстати, посмотреть соревнования могли все желающие – вход был свободный, а для детей даже предусмотрели аниматоров.

Добавим, что полигон на ул. Космонавтов, 27б построен специально для обучения рабочих системыжизнеобпеспечения. Таким образом «Концессии водоснабжения» намерены повышать уровень профессионального мастерства своих кадров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:45, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

18:25, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

18:08, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

18:01, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

17:54, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

17:53, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

17:32, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

17:30, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17:20, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

17:14, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

16:55, Происшествия

Три человека разбились в ДТП под Волгоградом

16:50, Общество

ВТБ: в новогодние праздники молодежь выбирала кино для досуга

16:44, Спорт

Защитник Максим Швецов покидает «Ротор»

16:37, Общество

В Волжском Волгоградской области готовят крещенскую купель

16:33, Происшествия

В Волгограде в Рождество бесследно исчез мужчина

16:28, Криминал

Наркотики нашли у пассажира иномарки под Волгоградом

16:21, Происшествия

Огромную свалку заметили под Волгоградом

16:19, Общество

Пес Магнит молит забрать его в семью

16:01, Общество

Волгоградцы стали чаще звонить близким на праздники

16:00, Криминал

Видео: три подростка обнесли магазин под Волгоградом

Календарь