16+
Общество

В Волгограде полиция нагрянула в реабилитационный центр, откуда сбежали девочки

В Волгограде полиция нагрянула в реабилитационный центр, откуда сбежали девочки
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Стражи порядка встретились и с детьми, и с педагогическим коллективом.

В Волгограде сотрудники правоохранительных органов посетили социально-реабилитационный центр для детей и подростков, чтобы обсудить тему самовольного ухода воспитанников.

В пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области журналистам "Городских вестей" напомнили об инциденте, произошедшем 23 июля. В этот день центр без предупреждения покинули две девочки, которым 13 и 16 лет.

- На протяжении нескольких дней проводились их поиски, - прокомментировали в региональном главке, - для этого были задействованы личные составы, волонтеры, добровольцы, кинологи с собаками. Девочек нашли вечером 25 июля на территории поселка Новый Рогачик Городищенского района. Они пришли в гости к родственнице одной из беглянок.

Сегодня, 26 июля, начальник управления МВД России по Волгограду полковник полиции Дмитрий Возжаев и начальник отдела участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних городского управления МВД подполковник полиции Дмитрий Яковлев встретились с коллективом социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, расположенного в Ворошиловском районе.

- Обсуждались вопросы профилактики самовольных уходов несовершеннолетних из социально-реабилитационного учреждения, - сообщили в ведомстве, - такие случаи не редкость, дети уходят по разным причинам из семей, из социальных центров. Каждый случай вызывает общественный резонанс. Пообщавшись с девочками, которые покинули центр в Ворошиловском районе, сотрудники полиции пришли к выводу, что объективных причин, которые могли толкнуть детей на побег, нет. Девочки решили попутешествовать. Стражи порядка пришли к выводу, что для детей созданы все необходимые условия - благоприятный психологический климат, культурно-досуговые мероприятия, социально-психологическое сопровождение.

С детьми провели беседу о недопустимости подобного поведения. Директор социально-реабилитационного центра Анна Корчагина отметила, что учреждение постоянно работает в тесном контакте с сотрудниками районного подразделения по делам несовершеннолетних, которые находятся в постоянном взаимодействии с педагогами, а также воспитанниками, выстроенное доверительное отношение между взрослыми и детьми.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:52, Общество

В Волгоградской области после атаки БПЛА объявили отбой опасности

08:38, Криминал

Под Волгоградом жителю Ингушетии грозит срок за смерть дальнобойщика

08:25, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержали два московских рейса

08:10, Происшествия

Пять БПЛА уничтожили ночью в Волгоградской области

07:47, Транспорт

В Волгограде аэропорт возобновил прием и выпуск самолетов

07:15, Общество

Яйца, говядина и бананы подорожали в Волгограде

07:02, Транспорт

На АЗС Волгограда в конце октября подкрутили цены

06:37, Происшествия

Под Волгоградом обломки БПЛА повредили вышку сотовой связи

06:13, Общество

Волгоградский миллиардер рассказал о дружбе в мире животных

04:00, ЖКХ

Во всех районах Волгограда ожидаются отключения света 30 октября

02:30, Общество

Чего не стоит делать 30 октября, чтобы избежать неудач

00:30, Общество

Погиб участник СВО из Камышина Юрий Галицкий

29 Окт, Общество

Холодная и дождливая погода ожидает волгоградцев 30 октября

29 Окт, Криминал

В Волгограде закладчикам грозит до 20 лет тюрьмы

29 Окт, Общество

Волгоградцам рассказали, как «превратить» жилой дом в коммерческий объект

29 Окт, Происшествия

Под Волгоградом задержали поджигателя дома

29 Окт, Культура

Волгоградский музей Машкова запускает VR-тур по мастерской художника

29 Окт, Общество

В Волгоградской области с виновника аварии взыскали компенсация для ребенка, потерявшего отца

29 Окт, Общество

Более 200 волгоградских школьников участвуют в «Смене первых»

29 Окт, Общество

Под Волгоградом нашли водителя ВАЗа, перевозившего пассажира на капоте

Календарь