16+
Общество

В Волгограде полицейских примут на службу по упрощенным условиям

В Волгограде полицейских примут на службу по упрощенным условиям
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Федеральный закон, который внес изменения, вступил в силу с 4 августа 2023 года.

В Волгоградской области, как и в других регионах России, вступили в силу изменения, которые внесены в законные акты и направлены на упрощение условия поступления на службу в органы внутренних дел.

Со ссылкой на пресс-службу регионального главка журналисты "Городских вестей" сообщают, что сегодня МВД России напомнило о том, на каких условиях теперь будет вестись прием на работу. Отмечается, что изменился возрастной ценз. Если ранее на службу в органы правопорядка принимали в возрасте до 35 лет или до 40 лет в зависимости от занимаемой должности, то сейчас возраст кандидата определяется от специального звания, которое присваивается при трудоустройстве.

Если присваивается звание рядового и младшего начальствующего состава, то предельный возраст поступления на службу составляет 50 лет, а если специальные звания среднего и старшего начальствующего состава, за исключением звания полковника, – то 55 лет.

При приеме на работу теперь не будет действовать институт личного поручительства. Кроме того, изменены подходы к тем, кто ранее уже проходил службу на должностях, предусматривающих присвоение специальных или воинских званий, и поступает на службу в органы внутренних дел для выполнения специальных задач либо задач в особых условиях. В этом случае предусматривается возможность заключения контракта, срок которого составит до одного года при отсуствии испытательного периода.

Также на службу могут поступить и те, кто получал ранения во время выполнения задач в особых условиях и был признан годным по состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:15, Происшествия

Под Волгоградом в хуторе Шакин после ДТП с пешеходом полиция ищет водителя

13:55, Общество

Плюс 30, грозы и риск пожаров ожидаются в Волгограде

13:37, Происшествия

В Волжском "Шкода" столкнулась с автобусом и сбила пешехода на переходе

13:19, Экономика

Губернатор Бочаров обсудил экономику и новые инвестиции в Волгоградской области

12:47, Происшествия

В Волжском Ford сбил 9-летнего велосипедиста на пешеходном переходе

12:29, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде подготовили программу ко Дню семьи, любви и верности

12:11, Происшествия

Под Волгоградом иномарка сбила женщину на дороге

11:47, Общество

Пелагея и группа «Дискотека авария»: как прошел второй день Всероссийского Дня поля 2025

11:24, Происшествия

В Волгограде выявили коррупционный скандал в спортивной школе

11:07, Происшествия

Водитель «Лады» попал в больницу после ДТП на трассе Сызрань- Волгоград

10:47, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде показали самые яркие моменты Всероссийского Дня поля

10:28, Транспорт

В Волгограде трамвай №12 временно ходит по измененному маршруту

10:13, ЖКХ

Жителей района Волгограда предупредили об отключении воды на сутки

09:47, Общество

На одну вакансию в Волгоградской области претендуют до 32 кандидатов

09:30, Общество

Алексей Клякин из Камышина погиб на СВО

09:20, Общество

За июнь в Волгоградской области пропало 48 человек

09:13, Общество

Волгоградцам не советуют ехать в Питер из-за аномального июльского наводнения

08:48, Культура

Сергей Безруков приехал в Волгоград и признался, что любит Волгу

08:21, Здоровье

Как избавиться от твердой мозоли, рассказал доктор Мясников

07:52, Происшествия

В Волгограде заблокировали ресурс с секретными документами

Календарь