16+
Общество

В Волгограде полицейские выявили 62 нарушения на дорогах

В Волгограде полицейские выявили 62 нарушения на дорогах
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В городе прошли массовые проверки.

На территории Волгограда сотрудники полиции провели масштабные рейды по выявлению нарушений среди водителей автотранспорта. Проверки инициированы с целью контроля над обстановкой и повышения безопасности на дорогах.

Как сообщает Управление МВД России по городу Волгограду, правоохранители обратили особое внимание на излишне тонированные стекла машин. Так, то покрытие, светопропускание которого не удовлетворяло технического регламента, было признано незаконным. За это водителям пришлось уплатить штраф в размере 500 рублей. Если нарушение будет зафиксировано повторно, то человеку грозит административная ответственность вплоть до ареста на 15 суток.

Всего в рамках проверок сотрудники полиции выявили 62 противоправных действия. За управление автомобиля с нерегламентированной тонировкой привлекли 37 водителей. Также были задержаны двое нетрезвых и четыре человека без полиса ОСАГО. Также шесть владельцев транспорта не представили преимущества в движении пешеходам. В трёх машинах перевозили малолетних без детских сидений. Ещё три гражданина были пойманы за неоплату административных штрафов.

Госавтоинспекция Волгоградской области призывает участников дорожного движения быть предельно внимательными, взаимовежливыми и соблюдать ПДД.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Общество

Волгоградцев ожидает туманное 24 ноября

17:35, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 24 ноября

17:15, Общество

Что нельзя делать 24 ноября, в день Федора Мороза

16:50, Происшествия

В тройном ДТП под Волгоградом пострадала женщина

16:30, Общество

Жителя Волгоградской области убедили положить деньги на «безопасный счет»

16:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

15:55, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

15:37, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

15:23, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

14:50, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

14:30, Происшествия

Под Волгоградом иностранец пытался дать взятку полицейскому

14:10, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

13:50, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

13:30, Общество

Волгоградские кинологи Главка МВД встретились со студентами ВолГАУ и школьниками

13:15, Общество

В Волгограде прощаются с генерал-майором Владиславом Сафоновым

12:55, Общество

В финал международного конкурса вышел Камышинский арбузный фестиваль

12:35, Общество

Волгоградцы могут перевести пенсионные накопления в другой фонд до 1 декабря

12:15, Происшествия

В Волгограде на видео попало, как «Ниссан» сбил женщину на переходе

11:50, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка в ближайшие дни

11:30, Происшествия

Под Волгоградом «Рено» сбило 11-летнюю девочку

Календарь