16+
Общество

В Волгограде полицейские выявили 62 нарушения на дорогах

В Волгограде полицейские выявили 62 нарушения на дорогах
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В городе прошли массовые проверки.

На территории Волгограда сотрудники полиции провели масштабные рейды по выявлению нарушений среди водителей автотранспорта. Проверки инициированы с целью контроля над обстановкой и повышения безопасности на дорогах.

Как сообщает Управление МВД России по городу Волгограду, правоохранители обратили особое внимание на излишне тонированные стекла машин. Так, то покрытие, светопропускание которого не удовлетворяло технического регламента, было признано незаконным. За это водителям пришлось уплатить штраф в размере 500 рублей. Если нарушение будет зафиксировано повторно, то человеку грозит административная ответственность вплоть до ареста на 15 суток.

Всего в рамках проверок сотрудники полиции выявили 62 противоправных действия. За управление автомобиля с нерегламентированной тонировкой привлекли 37 водителей. Также были задержаны двое нетрезвых и четыре человека без полиса ОСАГО. Также шесть владельцев транспорта не представили преимущества в движении пешеходам. В трёх машинах перевозили малолетних без детских сидений. Ещё три гражданина были пойманы за неоплату административных штрафов.

Госавтоинспекция Волгоградской области призывает участников дорожного движения быть предельно внимательными, взаимовежливыми и соблюдать ПДД.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:50, Общество

Про главный символ водоснабжения города рассказали волгоградцам

10:25, ЖКХ

О перерасчете платы за ЖКУ напомнили волгоградцам

10:00, Общество

На 12% вырос выбор однушек в новостройках Волгограда

09:35, Криминал

Волжанин прописал пять иностранцев на пустующем СНТ

09:05, Культура

ИИ впервые проверил знания волгоградских студентов

08:30, ЖКХ

В каких районах Волгограда не будет света 27 октября

07:50, Спорт

«Ротор» сыграет с «Родиной» 26 октября

07:10, Происшествия

Восемь человек спасли пожарные из горящей пятиэтажки в Волжском

03:45, Общество

Следующая неделя обещает волгоградцам начаться с порывами ветра до 20 м/с

02:25, Общество

Что нельзя делать 26 октября, на Агафонов день

00:35, Общество

Под Волгоградом в ДТП из-за выезда на встречку погибли 4 человека

25 Окт, Общество

Волгоградцев ждут туманы и дожди 26 октября

25 Окт, Общество

Волгоградские полицейские встретились со студентами ВолгГТУ

25 Окт, ЖКХ

В Волгограде один район останется без света 26 октября

25 Окт, Общество

В Волгограде чествовали сотрудников регионального ГУ ФССП России

25 Окт, Общество

Чего не стоит делать 26 октября, чтобы не стать жертвой обмана

25 Окт, Общество

В Волгоград прибыл «Вагон знаний» со школьниками из Уфы и Саранска

25 Окт, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП меняли маршрут трамвая №2

25 Окт, Криминал

Под Волгоградом пенсионерка отдала мошенникам деньги на «проверку» подлинности

25 Окт, Общество

Губернатор Андрей Бочаров провел совещание по формированию бюджета

Календарь