16+
Общество

В Волгограде полицейский задержал грабителя в свой выходной

Волгоград, 10 марта. Серия нападений на офисы экспресс-кредитования произошла днем 6 марта и рано утром 8 марта. Жертвы нападавшего описывали ситуацию одинаково: неизвестный, угрожая им обломком трубы, заставлял отдавать деньги. В первом случае менеджер из павильона быстрых займов на улице Менжинского отдал грабителю 7 тысяч рублей, работник второй организации, расположенной на улице Ополченской, расстался с 18 тысячами рублей.

Ориентировка на задержание с приметами злоумышленника была немедленно доведена до всех полицейских. Один из оперативников, сменившись со службы, отправился вместе с семьей в магазин. Супруги находились в супермаркете Красноокябрьского района, как вдруг страж порядка заметил в толпе человека, по приметам схожего с разыскиваемым за совершение двух нападений на павильоны экспресс-кредитования.

- Не теряя времени, майор полиции вызвал подмогу и вместе с прибывшими коллегами задержал подозреваемого. Им оказался 23-летний житель Быковского района, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение грабежа. Потерпевшие опознали в нем нападавшего. Задержанный сознался в содеянном, пояснив, что деньги потратил на приобретение подарков, - рассказали «Городским вестям» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Разбойником уже занимаются следователи – парня тут же арестовали. За совершенные преступления ему грозит лишение свободы сроком до 10 лет с выплатой штрафа в размере до одного миллиона рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

3 Май, Общество

Больше 500 собак приехали на выставку-конкурс в ЦПКиО Волгограда

3 Май, Общество

Какой будет погода в Волгограде 4 мая, рассказали синоптики

3 Май, Происшествия

В Волгограде столкнулись две иномарки

3 Май, Происшествия

На юге Волгограда загорелась крыша многоэтажки

3 Май, Транспорт

На маршрут №21 в Волгограде выпустили новые автобусы

3 Май, ЖКХ

Света 5 мая не будет в трех района Волгограда

3 Май, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 4 марта, чтобы не страдать

3 Май, Общество

В Волгоградской области замедлилась инфляция

3 Май, Происшествия

На юге Волгоградской области 3 мая потушили большой пожар

3 Май, ЖКХ

Как начислят плату за воду летом волгоградцам, рассказали специалисты

3 Май, Общество

В Волгоградской области двоюродный брал украл у участника СВО больше 4 млн рублей

3 Май, Общество

Редкие породы голубей увидят жители Волгоградской области

3 Май, Общество

Сэкономить на оценке жилья волгоградцам поможет ИИ

3 Май, Спорт

4 мая футбольный матч в Волгограде стартует с раздачи автографов

3 Май, Происшествия

У жителя Волгоградской области украли икону

3 Май, Происшествия

В Волгограде задержан уличный стрелок

3 Май, Происшествия

Под Волгоградом спасли шестерых отдыхающих, застрявших на острове

3 Май, Общество

Волгоградцев предупредили о чрезвычайной пожароопасности

3 Май, Благоустройство

Жители Волжского выбирают объект преобразования в 2026 году

3 Май, Происшествия

Под Волгоградом жестко пострадал водитель большегруза

Календарь