16+
Общество

Подростков из группы «Редан» задерживают в ТРК «Мармелад» в Волгограде

Подростков из группы «Редан» задерживают в ТРК «Мармелад» в Волгограде
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

1 марта с 15 часов у ТРК находятся усиленные наряды сотрудников полиции.

Сегодня, 1 марта, родители школьников Волгограда и Волгоградской области получили сообщения в родительских чатах, где педагоги оставили предостережения о новой анимешной депрессивной субкультуре ЧВК "Редан".

Ранее в соцсетях и в различных пабликах прошла информация о том, что в Волгограде 1 марта возможна встреча с представителями ЧВК "Редан" у одного из крупных торговых центров.

Со ссылкой на очевидцев журналисты "Городских вестей" сообщают, что сегодня у ТРК "Мармелад" с 15 часов находятся усиленные бригады сотрудников полиции.

- На втором этаже ТРК собралась группа подростков, больше 30 человек, - рассказали журналистам издания очевидцы, - мы видели, что сотрудники полиции выводили их из здания, аккуратно провожали к служебным машинам. Говорят, что там проводят беседы, после чего всех отпускают домой. Причем полицейские задерживают не всех подряд, а только тех, у кого есть отличительные особенности в одежде - паук на толстовке.

Особенностями во внешнем виде у тех, кто поддерживает анимешную субкультуру, являются изображение пауков с цифрой 4 - на куртках, свитерах, также клетчатые широкие штаны, длинные волосы.

Волгоградцев убедительно просят проконтролировать, чтобы сегодня их дети-подростки оставались дома. За неисполнение родительских обязанностей мамы и папы понесут установленную законом ответственность.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Происшествия

Наркосбытчика задержали в Волгоградской области

18:11, Общество

О погоде в Волгограде 7 декабря рассказали синоптики

17:41, Общество

Копию Знамени Победы подняли в Волгограде на Мамаевом кургане

17:15, Общество

Резиденция Деда Мороза начала свою работу в главном парке Волгограда

16:55, Происшествия

В Волгоградской области автоугонщик позарился на ВАЗ-2105

16:36, Общество

Волгоградцев депутаты хотят лишить куклы Барби

16:10, Происшествия

В Волгограде молодой курьер присвоил 4 килограмма раков, оплаченных клиентом

16:09, Общество

Фронтовичке из Волгоградской области Екатерине Ивановой исполняется 100 лет

15:40, Общество

Жительница Волжского ждет помощи от главы СКР Бастрыкина

15:14, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

14:56, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

14:42, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

14:13, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

13:42, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

13:17, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

12:51, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

12:30, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

12:02, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

11:41, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

11:27, Бизнес

125 млрд рублей вложили инвесторы в промышленность Волгоградского региона

Календарь