16+
Общество

В Волгограде покажут «Свет Великой Победы» и выступление ансамбля Росгвардии

В Волгограде покажут «Свет Великой Победы» и выступление ансамбля Росгвардии
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Видеоинсталляцию будут транслировать три дня.

Администрация Волгоградской области рассказала о праздничной программе, готовящейся ко Дню Победы. Местных жителей ждут «Свет Великой Победы» на Мамаевом кургане, выставки, концерты и не только.

По данным облкомитета культуры, 29 апреля в 18-00 в Большом концертном зале Волгоградской консерватории им. П.А.Серебрякова пройдет литературно-музыкальная постановка «Моя весна, моя Победа!». Госархив 30 апреля откроет выставку документов «Письма Победы».

С 1 мая на Верхней террасе Центральной набережной музей Машкова на выставочных стендах покажет 12 цветных репродукций из своей коллекции. 6 мая в 12-00 и в 16-00 состоятся экскурсия по выставке «Имени героического Сталинграда», а 7 мая в 14-00 в выставочном зале на ул. Чуйкова, 37 запланирован концерт «Мелодии военных лет». 9 мая пройдут мастер-классы «Цветы Победы», «Кукла военных лет», «Куколка — брошь».

Краеведческий музей подготовил проект «Шаги памяти» — пешеходные экскурсии, патриотические программы и исторические квесты. Мероприятия будут проходить каждый день со 3 по 10 мая.

4 мая в фойе Волгоградской филармонии пройдет концерт ансамбля песни и инструментальной музыки «Фолк-экспресс», 8 мая выступят оркестр русских народных инструментов имени Н.Н. Калинина, ансамбль песни «Царица», ансамбль казачьей песни «Лазоревый цветок», эстрадный ансамбль «Странники» и солисты филармонии. В День Победы академический симфонический оркестр даст концерт у ТРЦ «Акварель».

9 мая в Волгограде пройдет парад войск ЮВО: в торжественном шествии примут участие свыше 2,7 тысячи военнослужащих и силовиков. Доступ к нему ограничат, но будет организована прямая трансляция с места событий.
Посмотреть видеоинсталяцию «Свет Великой Победы» волгоградцы смогут 8 мая в 21-00, 22-00 и 23-00. 9 мая в 21-45 и в 23-00. 10 мая в 21-00, 22-00 и 23-00.

Кроме того, 9 мая на Мамаевом Кургане пройдет запись телевизионного культурно-патриотического проекта выступления Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии РФ «Бессмертные песни Великой страны». Территория мемориала закрыта не будет, посетить её смогут все желающие, однако из-за большого скопления людей возможно введение ограничений. Праздничный салют запланирован на 22.00.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:02, Транспорт

В Волжском автобус № 1 пустили по новому маршруту

14:56, Общество

Лютые морозы до -33°C стояли в эти дни в Волгограде два года назад

14:50, Происшествия

Волгоградка незаконно потратила 3 млн за мужа-участника СВО

14:46, Культура

Уроженец Волгограда снялся в детективном триллере «Резервация»

14:32, Общество

Народные приметы на 16 января 2026 года, Гордеев день

14:20, Спорт

«Ротор-2» начал подготовку к играм

14:04, Общество

Волгоградцам назвали новую стоимость пенсионного балла с 1 января

13:58, Транспорт

Аэропорт Волгограда отменил доплату за платформу для регистрации пассажиров

13:53, Общество

Самые щедрые чаевые в новогоднюю ночь оставили в Сочи

13:45, Общество

Судебный пристав из Волгограда Никита Выборнов получил медаль «За отвагу»

13:32, Транспорт

321 единица спецтехники расчищала волгоградские дороги

13:23, Происшествия

13-летняя девочка пострадала в ДТП в Волгограде вечером

13:14, Происшествия

На юге Волгограда "Рено" сбил пешехода, водитель скрылся

12:55, Общество

Волгоградский суд не стал взымать долг с семьи погибшего бойца

12:48, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцам показали новую двухполосную дорогу с высоты птичьего полета

12:47, Происшествия

Фургон вспыхнул на федеральной трассе под Волгоградом

12:44, Общество

Жителей Волгоградской области предупредили о сиренах 16 января

12:31, Общество

В Волгоградской области готовят компенсации пострадавшим от налета БПЛА

12:29, Здоровье

Больше 100 медиков отправят в сельские волгоградские медучреждения

12:26, Общество

34 тысячи туристов побывали на новогодних каникулах в Волгоградской области

Календарь