onload=
Реклама
16+
Общество

В Волгограде покажут «Свет Великой Победы» и выступление ансамбля Росгвардии

В Волгограде покажут «Свет Великой Победы» и выступление ансамбля Росгвардии
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Видеоинсталляцию будут транслировать три дня.

Администрация Волгоградской области рассказала о праздничной программе, готовящейся ко Дню Победы. Местных жителей ждут «Свет Великой Победы» на Мамаевом кургане, выставки, концерты и не только.

По данным облкомитета культуры, 29 апреля в 18-00 в Большом концертном зале Волгоградской консерватории им. П.А.Серебрякова пройдет литературно-музыкальная постановка «Моя весна, моя Победа!». Госархив 30 апреля откроет выставку документов «Письма Победы».

С 1 мая на Верхней террасе Центральной набережной музей Машкова на выставочных стендах покажет 12 цветных репродукций из своей коллекции. 6 мая в 12-00 и в 16-00 состоятся экскурсия по выставке «Имени героического Сталинграда», а 7 мая в 14-00 в выставочном зале на ул. Чуйкова, 37 запланирован концерт «Мелодии военных лет». 9 мая пройдут мастер-классы «Цветы Победы», «Кукла военных лет», «Куколка — брошь».

Краеведческий музей подготовил проект «Шаги памяти» — пешеходные экскурсии, патриотические программы и исторические квесты. Мероприятия будут проходить каждый день со 3 по 10 мая.

4 мая в фойе Волгоградской филармонии пройдет концерт ансамбля песни и инструментальной музыки «Фолк-экспресс», 8 мая выступят оркестр русских народных инструментов имени Н.Н. Калинина, ансамбль песни «Царица», ансамбль казачьей песни «Лазоревый цветок», эстрадный ансамбль «Странники» и солисты филармонии. В День Победы академический симфонический оркестр даст концерт у ТРЦ «Акварель».

9 мая в Волгограде пройдет парад войск ЮВО: в торжественном шествии примут участие свыше 2,7 тысячи военнослужащих и силовиков. Доступ к нему ограничат, но будет организована прямая трансляция с места событий.
Посмотреть видеоинсталяцию «Свет Великой Победы» волгоградцы смогут 8 мая в 21-00, 22-00 и 23-00. 9 мая в 21-45 и в 23-00. 10 мая в 21-00, 22-00 и 23-00.

Кроме того, 9 мая на Мамаевом Кургане пройдет запись телевизионного культурно-патриотического проекта выступления Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии РФ «Бессмертные песни Великой страны». Территория мемориала закрыта не будет, посетить её смогут все желающие, однако из-за большого скопления людей возможно введение ограничений. Праздничный салют запланирован на 22.00.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:35, Общество

Что можно и нельзя делать 27 марта, чтобы жить без бед

01:25, Происшествия

Под Волгоградом дом сгорел вместе с хозяином

 onload=
Реклама
26 Мар, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 27 марта

26 Мар, Происшествия

Волгоградца, утонувшего в Волге на рыбалке, ищут больше месяца

26 Мар, Общество

Дожди и туманы накроют Волгоград 27 марта

26 Мар, Происшествия

Прокуратура заинтересовалась автобусом, прекратившим работу в Камышине

26 Мар, ЖКХ

В Кировском районе Волгограда внезапно отключили воду

26 Мар, ЖКХ

В Волжском на несколько дней отключат горячую воду

26 Мар, Происшествия

По Волгограду ударит мощная магнитная буря 27 марта

26 Мар, Общество

В Волгоградском регионе скорректируют территориальную схему обращения с отходами

26 Мар, Происшествия

Семь районов Волгограда встали в пробках вечером 26 марта

26 Мар, Общество

Два населенных пункта Волгоградской области оставят без радио и ТВ

26 Мар, Происшествия

В Волгограде полиция ищет, кто слил ацетон в канализацию

26 Мар, Происшествия

Волгоградской пенсионерке вернули деньги за «долг по электричеству»

26 Мар, Культура

Волгоградцы регистрируются для участия в тотальном диктанте

26 Мар, Общество

На юге Волгограда будут жечь траву 27 марта

26 Мар, Криминал

Двух волжанок задержали по подозрению в сбыте наркотиков

26 Мар, Здоровье

В Волгограде студентка подарила медвузу раритетные инструменты

26 Мар, Общество

Волгоградцам будут дважды в год индексировать страховую пенсию

26 Мар, Здоровье

Медики из других городов России приезжают работать в Волгоградскую область

Календарь

«Март 2025»
ПнВтСрЧтПтСбВс
242526272812
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456