16+
Общество

В Волгограде покажут рок-спектакль "Баллада о своих"

В Волгограде покажут рок-спектакль "Баллада о своих"
Фото предоставлено организаторами

Зрителей ждут 27 сентября.

В Волгоградском Доме офицеров 27 сентября в преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне состоится спектакль "Баллада о своих" (12+).

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что в этот день волгоградцы, ветераны ВС РФ и их семьи, члены Волгоградского совета ветеранов и других воинских братств услышат живое звучание легендарных мелодий всех времен в исполнении Московского симфо-рок оркестра, а также произведения современных русских поэтов, военкоров, и самих военнослужащих, чьё творчество сегодня входит в лучшие поэтические сборники России.

Организаторы рассказали, что рок-спектакль «Баллада о своих. Стихи войны и мира» - это культурный мемориал героям нашего времени, баллада о подвиге русского воина, добровольцев, волонтеров и мирных жителей. Зрители спектакля могут стать частью масштабного патриотического концертного проекта, объединившего в себе выдающиеся произведения современных русских поэтов, а также симфоническое звучание хитов русского рока и легендарных мелодий всех времен. Спектакль посвящен всем, кто чувствует сопричастность к судьбе Родины и к судьбе каждого, кто сражается за мирное небо над нашими головами. Проект играет значительную роль в патриотическом воспитании молодежи и сплочении всего общества.

- Зрелищная постановка, созданная в 2022 году в поддержку военнослужащих, ветеранов ВС РФ и их семей, очень точно доносит важность событий, происходящих сегодня в России, которые формируют будущее российского общества и сплачивают всех нас во имя мира после победы, - рассказали организаторы. - Гастрольный тур проекта реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В концерте прозвучит музыка групп "Ария", "Алиса", "Наутилус Помпилиус", "Король и Шут", "Кино", "Чайф", "Земляне", В. Высоцкого, А. Розенбаума. Для получения бесплатных билетов для ветеранов ВОВ, ВС РФ, участников СВО и их семей, волонтеров необходимо написать директору спектакля в сообщества "Стихи войны и мира" в Telegram или "ВКонтакте", а также можно оформить бесплатный электронный билет по ссылке https://ballada-o-svoih.timepad.ru/event/3042582/.

10 процентов с полученных средств от проданных билетов направляется в фонд «Защитники Отечества».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:45, Общество

Морозы до -18º и сильный ветер обещают волгоградцам на новой рабочей неделе

01:55, Общество

Что можно и нельзя делать 15 декабря, в день Аввакума

14 Дек, Общество

Холод не помеха: десятки людей пришли на открытие катка в Волгограде

14 Дек, Происшествия

Потерявшихся в снежном буране волгоградцев ищут полиция и МЧС

14 Дек, ЖКХ

Советский район Волгограда обесточат 15 декабря

14 Дек, Общество

РПН проверяет качество воздуха и уровень радиации после пожара на нефтебазе в Урюпинске

14 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали телефонного мошенника

14 Дек, Здоровье

1300 операций провели нейрохирурги в больнице Волгограда

14 Дек, Общество

Архивное фото строительства Волжской ГЭС показали волгоградцам

14 Дек, Происшествия

Трое взрослых и ребенок попали в ДТП в Волжском

14 Дек, Общество

День Аввакума: что запрещает и разрешает народный календарь 15 декабря

14 Дек, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14 Дек, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14 Дек, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14 Дек, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

14 Дек, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

14 Дек, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

14 Дек, Происшествия

Ветер сорвал крышу с детского сада и повалил заборы в Камышине

14 Дек, Происшествия

Участок трассы Р-228 из-за непогоды закрыли в Волгоградской области

14 Дек, ЖКХ

Несколько хуторов оказались обесточены в Волгоградской области

Календарь