16+
Общество

В Волгограде показали Дом мечты

17 Фев 2023 20:58, 6 фото

Выставку организовала изостудия "АРТ МАГИЯ".

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде сегодня, 17 февраля, открылась выставка "Дом моей мечты", которую организовала "АРТ МАГИЯ". По сути, название выставки говорит само за себя - юные художники - ребята от 7 до 9 лет - изобразили на рисунках свое виденье дома. Руководит студией Марина Орлова. Ее работы выставляются как в России, так и за рубежом.

Символично, что выставка "Дом моей мечты" открылась в Доме архитектора. Пусть из мечты юных волгоградцев рождаются новые дома - светлые, просторные, уютные.

Присутствующий на открытии выставки председатель правления ВОООО "Союз архитекторов России" Эдвин Петров рассказал, что в этому году стартует разработка нового генерального плана Волгограда до 2050 года.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

​- Задачи этого генерального плана озвучены губернатором Андреем Бочаровым и поддержаны главой Волгограда Владимиром Марченко. Мы одной командой - и город, и область - будем реализовывать эту масштабную программу, - говорит Петров. - При этом у нас есть реальные проекты, которые мы должны реализовать в ближайшие три, пять и десять лет. Мы предлагаем развивать общественные, зеленые зоны вдоль малых рек. Предлагаем освоить остров Сарпинский, построить туда два моста, новые дороги, развивать дорожную сеть. Планов очень много, и они очень масштабные и очень серьезные. Очень важно, что дети, которым 6, 8, 9 лет, представили на выставке прекрасные работы. Кто-то из них станет архитектором, дизайнером, строителем, да не важно даже, какая профессия. Но у каждого должна быть мечта построить свой дом. И я надеюсь, что многие из этих детей планы реализуют. Они представили прекрасные работы, которые не стыдно показать на самых высоких форумах, в том числе за границей. И это говорит об очень высоком творческом потенциале нашего города.

Напомним также, главой Волгоградской области Андреем Бочаровым инициирована 10-летняя программа развития Волгограда. В ее рамках планируется разработать современные промышленный, дорожно-транспортный и логистический центры, которые будут комфортны и для местных жителей. Сейчас над концепцией программы трудятся профильные ведомства, руководство города, общественные организации.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Юная художница Тая Чекомасова 4 года занимается художественным творчеством.

​- Свой дом я изобразила в виде пчелиного улья. В нем все дружно живут. Я бы хотела, чтобы такой дом, где собирались бы архитекторы, появился когда-нибудь в Волгограде. Моя мечта - тоже стать архитектором, - говорит девятилетняя Тая.

А Мише Котову, также воспитаннику изостудии, больше всего нравится рисовать дома и спортивные площадки.

​- Я изобразил для выставки "танцующий" дом. Он не до конца закрашен, и мне кажется, что многоцветье не совсем хорошо использовать в строительстве, - делится десятилетний школьник. - По моему личному мнению, Волгограду пока не хватает высотных зданий. А во дворах нужно побольше строить спортивных площадок. Я мечтаю стать врачом, но все равно хотелось бы заниматься параллельно с этим, потому что это невероятно интересно!

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

Календарь