16+
Общество

В Волгограде появится социальная реклама «Берегите детей»

Волгоград, 28 мая. В ближайшее время во всех районах города появятся рекламные баннеры, призванные привлечь внимание прежде всего волгоградских родителей. Причиной обратиться к взрослой части горожан послужили последние тревожные события в Волгограде с участием детей. К сожалению, некоторые происшествия закончились трагически. Глава города Ирина Гусева поручила городскому департаменту по рекламе подготовить макеты социальной рекламы «Берегите детей».

— По преступной халатности и невнимательности водителей на дорогах города погибают школьники, из-за небрежности родителей малыши забираются на подоконники и выпадают из окон, подростки без надзора старших гуляют по улицам в ночное время. И таких вопиющих фактов, к сожалению, достаточно, — подчеркнула Ирина Гусева. — Чужих детей не бывает, и мы должны предпринять все меры, чтобы предотвратить несчастные случаи не только на улице, но и дома, призвать родителей быть бдительными по отношению к детям!

Наряду с социальной рекламой уже в ближайшее время в рамках реализации муниципальной программы «Формирование культуры здорового образа жизни молодежи Волгограда на 2014—2016 годы» будут размещены баннеры, популяризирующие массовые виды спорта.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:08, Общество

Ледовую обстановку оценили в Волгоградском затоне спасатели

09:04, Происшествия

Волгоградец Андрей Смирнов таинственно исчез в Рождество

08:32, Транспорт

Четыре рейса в Москву и Питер задержаны в Волгограде

08:09, Происшествия

Соседний с Волгоградом регион атаковали украинские БПЛА

07:49, Общество

Волгоградский губернатор проверил готовность служб к погодному коллапсу

07:17, ЖКХ

В Волгограде с 1 января повысили тарифы на электричество

06:57, ЖКХ

Волгоградцам в 2026 году продлили льготы для газификации домов

06:32, Общество

В Волгограде почтили память главного чекиста Сталинграда

06:01, Общество

В Волгограде пенсионерам с января повысили пенсии на 1700 рублей

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о ряде погодных опасностей 13 января

02:10, Общество

Чего не стоит делать 13 января, чтобы не остаться в долгах

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Александром Анохиным

12 Янв, Общество

Морозы до -15 ожидают волгоградцев 13 января

12 Янв, Общество

В Волгограде открыли мемориальную доску Герою Советского Союза Григорию Овчинникову

12 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 13 января

12 Янв, Общество

Россияне стали оставлять чаевые операторам в колл-центрах и монтажникам

12 Янв, Транспорт

ДТП изменило маршруты двух трамваев в Волгограде

12 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали об изменениях в сдаче экзамена на права

12 Янв, Общество

Волгоградские молодожены планируют свадьбы на красивые даты 2026 года

12 Янв, Общество

В Волгоградской области переработка овощей и фруктов достигла рекордных объемов

Календарь