16+
Общество

В Волгограде появится еще один ТОС

Волгоград, 10 июня. Решение о создании нового органа территориального общественного самоуправления было принято по итогам встречи главы администрации Ворошиловского района Максима Логунова с жителями поселка Станция Садовая.

Главной темой встречи стала проблема водоснабжения. Как пояснили горожане, вода к ним с началом поливочного сезона поступает с перебоями: насосная станция не справляется с увеличившимися нагрузками. По словам первого заместителя главы администрации Ворошиловского района Сергея Тация, ремонтные работы на магистрали начались в прошлом году, и на сегодняшний момент выполнены две трети от всего запланированного объема работ, в их числе и модернизация насосной станции.

На встрече жители поселка также поднимали вопросы освещения улиц, вывоза мусора, возможности устройства канализации, строительства дорог и благоустройства поселка. Как пояснил глава администрации Ворошиловского района Максим Логунов, то, что интересует жителей поселка, актуально и для всего района. Он также посоветовал жителям поселка Станция Садовая создать ТОС, который будет представлять интересы населения. Жители поддержали данное предложение, и уже в ближайшее время они обратятся в районную администрацию за помощью в создании ТОСа.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:48, Происшествия

Умерла участница Сталинградской битвы Валентина Подлесная

11:35, Криминал

В Волгоградской области братьев-вымогателей отправили под стражу

11:32, Происшествия

Бастрыкин разберется с трамвайным беспределом в Волжском

11:12, Происшествия

КамАЗ и Kia Rio столкнулись под Волгоградом

11:11, Образование

Волгоградский литературный клуб вошел в десятку лучших в России

11:00, Общество

Патриотический пробег "Память" состоится 23 ноября в Волгоградской области

10:50, Происшествия

Пожарный ЗИЛ и ВАЗ столкнулись под Волгоградом

10:32, Происшествия

Hyundai Solaris отдал волгоградец за долги

10:16, Общество

300 тысяч рублей выиграли волгоградские студентки

10:04, Общество

Завершаются комплексные проверки волгоградских поисково-спасательных подразделений

10:00, Общество

76 тонн пшеницы списал ИП под Волгоградом

09:46, Криминал

Юного камышанина задержали за попытку сбыта наркотиков

09:31, Общество

Волгоградцам назвали размер средней пенсии в 2026 году

09:30, Происшествия

Хозпостройка горела в Советском районе Волгограда

09:14, Общество

260 тонн волгоградской моркови отправили в Казахстан

08:53, Общество

В Волгограде за неделю резко подорожали мясо, овощи и фрукты

08:32, Общество

Под Волгоградом за рулем поймали мигранта без водительских прав

08:16, Транспорт

Цены на бензин и дизель стартанули в Волгоградской области

07:53, ЖКХ

Волгоградская область получит 1 млрд рублей на аварийные дома

07:16, Образование

Волгоградская область станет первым регионом по подготовке химиков

Календарь