16+
Общество

В Волгограде появился антифашистский патруль

Волгоград, 25 апреля. В Волгограде прошла акция «Фашизм не пройдет». В ее рамках воспитанники муниципального патриотического центра «Виктория» совместно с ветеранами проехали по улицам города и закрасили появившиеся на стенах домов и гаражей свастики и другие символы нацизма.

Адреса домов, на стенах которых появились оскорбительные рисунки, подсказали местные жители, возмущенные таким актом вандализма. Среди звонивших были и ветераны войны, с болью смотревшие на символы нацизма в родном городе. Инициатива появления антифашистского патруля исходила от самих воспитанников молодежного центра. Организационную помощь им оказали глава Волгограда Ирина Гусева и депутат Волгоградской областной Думы Анна Кувычко.

— Оба моих прадеда воевали, били фашистов здесь, в Сталинграде, поэтому я решил принять участие в нашем антифашистском патруле, — говорит воспитанник центра «Виктория» Андрей Альфашкин. — Считаю, что таким образом каждый из нас может внести посильную лепту в борьбу с проявлениями экстремизма и фашизма.

Подобная акция не станет единственной. К деятельности антифашистского патруля присоединятся представители других подростковых клубов. Вместе они продолжат работу до тех пор, пока в Волгограде не останется ни одного нацистского символа.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:47, Общество

Волгоградский ботсад после каникул вновь ждет посетителей

19:31, Криминал

В Волгоградской области задержали наркокурьера с большой партией наркотиков

19:29, Общество

В Волгоградском регионе завершается уборка озимых зерновых культур

19:16, Происшествия

В Волгоградской области исчез селянин Петр Шиятович

19:06, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 6 августа, рассказали синоптики

18:56, Здоровье

Врач Недзельская рассказала волгоградкам, как на женщин влияет грудное вскармливание

18:52, Общество

Что нельзя делать 6 августа, в день Бориса и Глеба

18:32, Происшествия

В Волгоградской области ищут высокого парня

18:24, Общество

В волгоградском ЦУМе усиливают основные конструкции

18:21, Общество

Новую выплату на детей предложено выдавать волгоградцам

18:07, ЖКХ

Четыре района Волгограда 6 августа останутся без электричества

17:57, Общество

Волгоградцам разъяснили изменения в порядке налогообложения доходов по вкладам

17:50, Общество

Бочаров принял участие в совещании под председательством Марата Хуснуллина

17:49, Происшествия

В Волгограде горящий дачный домик тушили 2 часа

17:49, Общество

В Волгоградской области опровергли фейковое видео с губернатором

17:47, Происшествия

В Волгограде женщина погибла при падении с балкона

17:38, Общество

В Волгограде увидят Осетровую Луну и парад планет 9 августа

17:28, Общество

Известно, сколько платят сисадминам в Волгограде

17:22, Происшествия

Известно состояние пострадавших в ДТП под Волгоградом

17:18, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

54 тысячи волгоградцев прошли инструктаж по безопасности на воде

Календарь