16+
Общество

В Волгограде появилось общество православных краеведов

Волгоград, 25 сентября. В воскресной школе «Вдохновение» при храме Святого Праведного Иоанна Кронштадтского прошло первое в этом учебном году собрание церковно-исторического общества православных краеведов. Эта работа по знакомству воспитанников школы с церковной историей края проводится уже в течение нескольких лет, однако решение о создании общества было принято лишь летом 2012 г.

Целью общества является православное воспитание детей через знакомство с церковной историей Волго-Донского региона. Членами общества могут стать воспитанники воскресных школ, старшеклассники общеобразовательных школ, колледжей и все желающие, интересующиеся историей православной церкви на территории Волгоградской области. Занятия проводятся в среду и пятницу с 18.00 до 19.00 в помещении воскресной школы «Вдохновение» при храме Святого Праведного Иоанна Кронштадтского (Краснооктябрьский район). План работы включает лекционные занятия с привлечением учителей, преподавателей вузов, краеведов, священнослужителей; встречи с интересными людьми (священниками, краеведами); исследовательские работы по церковной истории края с дальнейшим выступлением на городских и областных конференциях; паломнические походы и поездки; экскурсии в музеи города. По всем вопросам можно обращаться по телефонам: 8-905-394-80-33 (директор воскресной школы — Андрейшина Наталья Алексеевна); 8-917-647-70-68 (Долобешкин Виктор Сергеевич) или по электронной почте: dolovic@yandex.ru

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:10, Общество

О погоде 5 января в Волгоградском регионе рассказали синоптики

07:45, Общество

В Волгоградской области простятся с 52-летним стрелком Мамизеровым

07:15, Транспорт

В Волгоградской области подорожал проезд в пригородных поездах

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щусь похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

4 Янв, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

4 Янв, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

4 Янв, Транспорт

Волгоград и китайский город Санья свяжут прямым авиасообщением

4 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть деньги в случае отмены брони отеля

4 Янв, Транспорт

Задержки рейсов фиксируются в аэропорту Волгограда

4 Янв, Необычное

Уникальный парад планет будут наблюдать волгоградцы

4 Янв, Общество

Известно, в каких районах Волгоградской области восстановили свет

4 Янв, Происшествия

Под Волгоградом похоронят главу поселения Александра Ламскова

Календарь