16+
Общество

В Волгограде подвели итоги детского конкурса на противопожарную тематику

Волгоград, 7 ноября. Вчера в детско-юношеском центре Волгограда областное отделение ВДПО чествовало победителей XIV конкурса детского творчества на противопожарную тематику. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону, в конкурсе приняли участие 316 творческих работ из 78 образовательных учреждений области. Авторы лучших работ награждены ценными призами и грамотами.

По информации источника, сам конкурс был приурочен к 365-летию со Дня образования пожарной охраны и 115-летию образования Царицынского добровольного пожарного общества. В нем приняли участие, как школьники, так и воспитанники дошкольных образовательных учреждений региона. Работы участников оценивались в номинациях: художественно-изобразительное и декоративно-прикладное творчество.

Жюри, в состав которого вошли представители Главного управления МЧС России по Волгоградской области, регионального министерства образования и ВДПО достаточно высоко оценило таланты детей и выделило победителей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:24, Общество

Двум семьям в Волгоградской области передали ордена Мужества

15:16, Общество

Особенности, преимущества и характеристики вискозы

15:15, Здоровье

Поликлиническое отделение: что это и какие услуги доступны

15:13, Общество

Удаление бородавок: безопасные способы и уход после процедуры

15:11, Общество

В Волгоградской области земельные участки предлагают взять в аренду под туруслуги

15:09, Общество

Когда стоит начать ходить к косметологу

15:09, Культура

Волжский снова станет съемочной площадкой для фильма «Блогерша»

15:09, Общество

Более 11 тыс. пассажиров перевезли юные машинисты Приволжской детской железной дороги во время практического сезона

14:52, Общество

Директор школы Владимир Борозденко скончался в Новоаннинском под Волгоградом

14:52, Общество

Больше 200 организаций в Волгоградской области оштрафовали за несвоевременное внесение экосбора

14:39, Общество

На Волгоград надвигаются дожди, туманы и заморозки до −2

14:36, Общество

Губернатор Андрей Бочаров собрал совещание по вопросам бюджета Волгоградской области

14:28, Общество

Волгоградские проекты в финале премии «Больше, чем путешествие»

14:20, Происшествия

В Камышине столкнулись «БМВ» и ВАЗ-2106

14:08, Происшествия

Известно состояние ребенка, сбитого внедорожником в Волгограде

14:06, Происшествия

В Волгограде горели дома и гаражи: за сутки - аварии и 3 пожара

13:57, Происшествия

Две иномарки столкнулись в Волгограде

13:47, Общество

Форум в Волжском объединил церковь, педагогов и родителей по вопросам нравственности

13:44, Культура

Юбилей отмечает художник Волгоградского ТЮЗа

13:30, Происшествия

Летучая мышь укусила студента в ВолГУ

Календарь