16+
Общество

В Волгограде подведены итоги конкурса юных поэтов и переводчиков

Волгоград, 28 февраля. Вчера состоялась торжественная церемония подведения итогов II городского конкурса юных поэтов и переводчиков «Легкое перо. Конкурс проходил в рамках городского целевого проекта «Одаренные дети» с 20 января по 15 февраля на базе МОУ гимназия № 5 Ворошиловского района.

Гимназия №5 год назад стало инициатором творческого состязания, цель которого – повышение интереса школьников к изучению поэтического наследия отечественной и мировой литературы, выявление и поддержка литературно одаренных детей.

По словам члена оргкомитета и жюри конкурса, главного специалиста отдела общего образования департамента по образованию администрации Волгограда Елены Кругловой, мероприятие нашло широкий отклик у волгоградских школьников.

Число конкурсных работ в двух номинациях – «Авторская поэзия на русском языке» и «Художественный перевод поэтического произведения на иностранном языке» (с английского, французского, немецкого) превысило четыре сотни. Их высоко оценило компетентное жюри, в состав которого под председательством волгоградской поэтессы, члена Союза писателей России Елизаветы Иванниковой вошли специалисты городской администрации, руководители и преподаватели образовательных учреждений, ученые-филологи. Была отмечена глубина, выразительность, широта использования художественно-изобразительных средств языка.

Всего в победители и призеры конкурса вышли 40 человек из числа участников, обучающихся в 5-11-х классах одиннадцати гимназий, девяти лицеев и 52-х школ Волгограда. Они награждены дипломами департамента по образованию администрации Волгограда. Педагоги, подготовившие победителей, поощрены благодарностями.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:25, Происшествия

В массовом ДТП под Волгоградом погиб человек

00:30, Общество

Волгоградцев ожидает -4 ночью и +17 днем 29 сентября

28 Сен, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадала пассажирка автомобиля

28 Сен, Общество

В Волгоградской области стартовал творческий фестиваль «Продвижение 34»

28 Сен, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 29 сентября

28 Сен, Транспорт

В Волгограде восстановили маршруты движения четырех трамваев

28 Сен, Общество

В последние дни сентября волгоградцев ожидает похолодание

28 Сен, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП четыре трамвайных маршрута изменили направление

28 Сен, Общество

Волгоградский ЦПКиО закрывает сезон огненных шоу

28 Сен, Происшествия

Под Волгоградом мотоциклист опрокинулся столкнувшись с ограждением понтонного моста

28 Сен, Здоровье

С начала года более 8 тыс. волгоградцев обратились к медикам с укусами животных

28 Сен, Общество

В Волгограде женщина не поддалась на уловки мошенников

28 Сен, Общество

Чего нельзя делать 29 сентября, в день Никиты Гусятника

28 Сен, Общество

Волгоградцев предупреждают о заморозках до -4

28 Сен, Общество

Личные вещи бойцов Красной армии обнаружили под Волгоградом

28 Сен, ЖКХ

На юге Волгограда работают над улучшением подачи горячего водоснабжения

28 Сен, Общество

Волгоградцев предупреждают о высокой опасности пожаров

28 Сен, Происшествия

Под Волгоградом ночью сгорел «Хендэ Солярис»

28 Сен, Транспорт

В Волгограде восстановили движение трамваев №3 и №4

28 Сен, Общество

Ограничения на перевод средств за рубеж сохраняются для волгоградцев еще на полгода

Календарь