Общество

В Волгограде подсчитают предпринимателей

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

ВОЛГОГРАД, 6 декабря (Корр. Лилиана ТРОХИНА). Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации волгоградской области, с января по март 2011 года в России пройдет сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства.

Специалисты проанализируют данные от коммерческих организаций, потребительских кооперативов, крестьянских хозяйств и индивидуальных предпринимателей. Все хозяйствующие субъекты, участвующие в сплошном наблюдении, в декабре этого года получат по почте бланк формы и указания по заполнению.

Предоставление заполненных отчетов хозяйствующими субъектами может производиться как на бумажном носителе, так и путем заполнения электронных версий отчетов на сайтах территориальных органов Росстата.

По результатам обследования Росстат опубликует сводную информацию, которая будет одинаково доступна для принятия управленческих решений как органам государственной власти, так и владельцам малого и среднего бизнеса, экспертному сообществу. Результаты сплошного наблюдения станут важной отправной точкой для реализации системных мер по развитию малого и среднего бизнеса, эффективность которых будет опираться на проведенный анализ ситуации.

В Волгоградской области на учете состоит около 40 тысяч предприятий и 77 тысяч индивидуальных предпринимателей. По их численности регион находится на третьем месте в Южном федеральном округе после Краснодарского края и Ростовской области. Основная доля малых предприятий нашего региона приходится на торговые, сельскохозяйственные и строительные организации.