16+
Общество

В Волгограде подростков-нарушителей ищет «Ночная улица»

Волгоград, 1 ноября. В Волгограде сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с полицией и представителями всех субъектов систем профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проводят регулярные рейды по ночным улицам города. Традиционно на особом внимании - места общественного питания и массового досуга граждан, где реализуется алкогольная продукция. Очередной такой рейд прошел в Тракторозаводском районе Волгограда.

- Наша задача - проверка действующего законодательства на территории Волгоградской области, - говорит заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Волгоградской области Надежда ИВАНОВА. – Мы выявляем случаи безнадзорного нахождения несовершеннолетних до 16 лет в общественных местах в ночное время. Это нарушение влечет за собой административное предупреждение или наложение штрафа на родителей и на законных представителей несовершеннолетних подростков.

На территории Тракторозаводского района нарушений выявлено не было. Ни в одном посещенном учреждении общественного питания несовершеннолетних не было, на видном месте вывешены соответствующие выписки из действующего законодательства. Организаторы рейда считают, что все это свидетельствует об эффективной, слаженной  работе всех субъектов системы профилактики в районе.

Неслучайно в прошлом году именно комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Тракторозаводского района стала победителем конкурса «Лучшая Комиссия по делам несовершеннолетних». В районе в течение последних лет не отмечается рост подростковой преступности, успешно реализуются программы занятости несовершеннолетних, эффективно работают школьные службы примирения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19 Дек, Общество

«Теперь у лошадей будет солярий»: обновленный цирк распахнул свои двери в Волгограде

19 Дек, Общество

Потепление ждет волгоградцев 20 декабря

19 Дек, Общество

Крупным штрафом обернулся левый поворот для гостя Волгоградской области

19 Дек, Общество

Волгоградский цирк после большой реконструкции вновь начал работу

19 Дек, ЖКХ

Больше 500 специалистов отрасли ЖКХ подготовил Волгоградский учебно-курсовой комбинат

19 Дек, Общество

Волгоградцев благодарят за подаренные книги «Сталинград. Без срока давности»

19 Дек, Общество

25 автомобилей изъяли приставы у должников на дорогах рядом с Волгоградом

19 Дек, ЖКХ

В трех районах Волгограда 20 декабря отключат электричество

19 Дек, Происшествия

Волгоградца наказали за сопротивление сотрудникам полиции

19 Дек, Общество

Ждут ли Волгоград геомагнитные возмущения на выходных

19 Дек, Криминал

Очередного дроппера поймали волгоградские оперативники

19 Дек, ЖКХ

Три улицы в Волгограде 19 декабря остались без воды

19 Дек, Необычное

Прохор Шаляпин и Егор Крид сняли 2-часовой стрим

19 Дек, Здоровье

Хирурги вытащили трехзубый гарпун из лица волгоградца

19 Дек, Общество

Teboil объявил предварительные итоги 2025 года: рост сети до 450 АЗС и 2,5 млн клиентов

19 Дек, Происшествия

Камышанка едва не подарила аферистам 10 млн рублей

19 Дек, Происшествия

Семь гаражей сгорели в Волгоградской области

19 Дек, Происшествия

Lada Priora сгорела в Волгограде

19 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Поддержка закупок общественного транспорта для регионов продолжится, сказал Путин

19 Дек, Общество

Перепады температур и туманы ждут волгоградцев на выходных

Календарь